Auktionsbeginn: | 12.07.2024 |
Auktionsende: | 13.07.2024 |
Vorbesichtigung: |
01.07.2024 bis 11.07.2024
Über 1800 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 550 Gemälde und Zeichnungen, kommen zum Aufruf. |
Vorbesichtigung: 01.07.2024 bis 11.07.2024 täglich von 10-18 Uhr, auch am Wochenende. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich. |
Bücher | 12.07.2024 | ab 12:30 Uhr | 1 | - | 22 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 23 | - | 31 | ||
Graphik (Altmeister) | 32 | - | 42 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 43 | - | 58 | ||
Moderne Graphik | 59 | - | 83 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 14:00 Uhr | 84 | - | 181 | |
Silber, Versilbertes | 182 | - | 226 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 227 | - | 335 | ||
Glas | 336 | - | 367 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 368 | - | 386 | ||
Bierkrüge | 387 | - | 429 | ||
Spielzeug | ab 16:00 Uhr | 430 | - | 485 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 486 | - | 500 | ||
Varia | 501 | - | 612 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 13.07.2024 | ab 11:00 Uhr | 613 | - | 740 |
Gemälde | 741 | - | 1180 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 15:00 Uhr | 1181 | - | 1282 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 1283 | - | 1419 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 1420 | - | 1463 | |
Möbel | 1464 | - | 1521 | ||
Teppiche | 1522 | - | 1574 |