Auktionsbeginn: | 12.07.2024 |
Auktionsende: | 13.07.2024 |
Vorbesichtigung: |
01.07.2024 bis 11.07.2024
Über 1800 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 550 Gemälde und Zeichnungen, kommen zum Aufruf. |
Vorbesichtigung: 01.07.2024 bis 11.07.2024 täglich von 10-18 Uhr, auch am Wochenende. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich. |
Bücher | 12.07.2024 | ab 12:30 Uhr | 1 | - | 19 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 20 | - | 37 | ||
Graphik (Altmeister) | 38 | - | 56 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 57 | - | 104 | ||
Moderne Graphik | 105 | - | 296 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 14:00 Uhr | 297 | - | 359 | |
Silber, Versilbertes | 360 | - | 410 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 411 | - | 518 | ||
Glas | 519 | - | 559 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 560 | - | 601 | ||
Bierkrüge | 602 | - | 629 | ||
Spielzeug | ab 16:00 Uhr | 630 | - | 659 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 660 | - | 699 | ||
Varia | 700 | - | 847 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 13.07.2024 | ab 11:00 Uhr | 848 | - | 950 |
Gemälde | 951 | - | 1395 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 15:00 Uhr | 1396 | - | 1460 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 1461 | - | 1662 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 1663 | - | 1747 | |
Möbel | 1748 | - | 1784 | ||
Teppiche | 1785 | - | 1827 |