Auktionsverlauf der Sommer-Auktion

Auktionsbeginn: 12.07.2024
Auktionsende: 13.07.2024
Vorbesichtigung: 01.07.2024 bis 11.07.2024
Über 1800 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 550 Gemälde und Zeichnungen, kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 01.07.2024 bis 11.07.2024 täglich von 10-18 Uhr, auch am Wochenende. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich.

Bücher 12.07.2024 ab 12:30 Uhr 1 - 19
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 20 - 37
Graphik (Altmeister) 38 - 56
Graphik (19./20. Jh.) 57 - 104
Moderne Graphik 105 - 296
Schmuck, Kleinuhren ab 14:00 Uhr 297 - 359
Silber, Versilbertes 360 - 410
Porzellan, figürliches Porzellan 411 - 518
Glas 519 - 559
Steingut, Fayencen, Keramik 560 - 601
Bierkrüge 602 - 629
Spielzeug ab 16:00 Uhr 630 - 659
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 660 - 699
Varia 700 - 847
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 13.07.2024 ab 11:00 Uhr 848 - 950
Gemälde 951 - 1395
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:00 Uhr 1396 - 1460
Religiöse Kunst, Volkskunst 1461 - 1662
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 1663 - 1747
Möbel 1748 - 1784
Teppiche 1785 - 1827