Auktionsverlauf der Herbst-Auktion

Auktionsbeginn: 08.11.2024
Auktionsende: 09.11.2024
Vorbesichtigung: 28.10.2024 bis 07.11.2024
Über 2000 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 400 Gemälde und Zeichnungen, kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 28.10.2024 bis 7.11.2024 täglich von 10-18 Uhr, auch am Wochenende und Feiertag. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich.

Schmuck, Kleinuhren 08.11.2024 ab 12:00 Uhr 1 - 234
Münzen, Medaillen, Edelmetalle 235 - 322
Silber, Versilbertes 323 - 377
Porzellan, figürliches Porzellan ab 14:30 Uhr 378 - 525
Glas 526 - 569
Steingut, Fayencen, Keramik 570 - 597
Bierkrüge 598 - 651
Spielzeug ab 16:30 Uhr 652 - 760
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 761 - 778
Varia 779 - 1007
Bücher 09.11.2024 ab 11:00 Uhr 1008 - 1028
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 1029 - 1045
Graphik (Altmeister) 1046 - 1068
Graphik (19./20. Jh.) 1069 - 1124
Moderne Graphik 1125 - 1257
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle ab 12:30 Uhr 1258 - 1364
Gemälde 1365 - 1657
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:30 Uhr 1658 - 1723
Religiöse Kunst, Volkskunst 1724 - 1861
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 1862 - 1916
Möbel 1917 - 1979
Teppiche 1980 - 2049