Freiverkauf

Religiöse Kunst, Volkskunst (6)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

77644 Altarleuchter; 80,00
Holz, geschnitztes Dekor im Barock-Stil, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 66 cm, 20. Jh.
[kaufen]

179241 Hinterglasmalerei; 300,00
24 x 18 cm, " S. Kresenzia ", 18./19. Jh., R
[kaufen]

174656 Hl. Anna; 300,00
Holz, farbig gefasst, meist vergoldet, auf Holzsockel montiert, H= 68 cm, Vergoldung stellenweise abgeplatzt
[kaufen]

160653 Reliefschnitzerei - Flucht nach Ägypten; 50,00
Holz, 36,5 x 32 cm
[kaufen]

150278 Reliquienrahmen; 150,00
mittig Nepomukzunge, umgeben von floralen Silberdrahtverzierungen, 4 Reliquien, im verglasten Holzrahmen, 50,5 x 15 cm, 19. Jh.
[kaufen]

176091 Stehender Christus in Wandnische "Steinleitner"; 250,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel (leicht besch.), H= 34 cm, Wandnische mit reich geschnitztem Dekor u. 2 Säulen, H= 89 cm, neoromanischer Stil, dat. 1933
[kaufen]