835 Silber, 491 g, gestufter Rundfuß, 2 geschw. Arme, H= 18 cm, B= 31 cm, Beschau: Rasmussen, Dänemark, 1931;
173786
Moccakern, 3 Teile
490,00
835 Silber, 515 g, gedrehte Wandung, auf 4 Füßen, Moccakanne, Milch u. Zucker, Beschau: Dänemark, 1949;
173787
Kaffeekern, 3 Teile
980,00
835 Silber, 955 g, Wandung mit relief. Dekor, Rundfuß, Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Beschau: Christophersen,
Dänemark, 1944;
173788
Moccakern, 4 Teile
925 Silber, 995 g, Wandung mit relief. Dekor, Moccakanne, Milch u. Zucker, ovales Tablett 27,5 x 19,5 cm,
schwedische Importstempel;
173789
Aufsatzschale
800 Silber, 365 g, Rundfuß, gewellter Rand, H= 16,5 cm, D= 23,5 cm, Österreich, vor 1922;
173790
Fischbesteck, 12 Teile
520,00
800 Silber, 527 g, relief. u. graviertes Dekor mit Monogr. "SE", je 6 Gabeln u. Messer, Beschau: Lemor, Breslau, im Etui;
173796
Gebäckheber
Griff 950 Silber, releif. Dekor, Laffe Metall versilbert, graviertes u. durchbr. Dekor, L= 29 cm, Frankreich;
173799
Besteckteile, 48 Stück
2100,00
800 Silber, 1773 g (ohne Messer), Griffe mit Ausgburger Fadenmuster, je 12 Gabeln, Löffel, Messer mit Edelstahlklingen,
Kaffeelöffel (teilw. mit gravierten Monogrammen);
173800
Kuchenmesser
Griff 835 Silber, relief. Blumendekor, Klinge Stahl, L= 27,5 cm, Beschau: Dänemark, 1943, im Etui;