Messingblech, reich getriebenes Dekor mit Früchten, Wappen u. Krone, sechseckige Form, geschw. Bekrönung,
je 3 geschw. Kerzenhalter, 82 x 48 x 23 cm;
3538
Wandlampen-Paar
Holz, gold- u. silberfarben, reich geschnitztes u. geschw. Dekor im Rokoko-Stil, je 2 geschw. Brennstellen, H= 45 cm,
elektrif.;
3539
Wandlampen-Paar
Messing, sechsseitig verglaster Korpus mit geschliff. Dekors, je 1 Brennstelle, Form als Kutschenlampen, H= 53 cm,
elektrif.;
3540
Wandlampen-Paar
Metall, goldfarben, Prismenbehang, je 2 geschw. Brennstellen, H= 30 cm, elektrif.;
3541
Wandschränkchen
Nussbaum, auf 4 Füßen, 1 Tür, geschw. u. durchbr. Bekrönung, innen 2 Fächer u. 1 Schublade, 53 x 31 x 19 cm;
3542
Wanduhr
Holz, maseriert, Front mit 2 Porzellan-Halbsäulen, Spitzgiebel, verglaste Tür, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Pendel,
2 Gewichte, 40 x 25 x 15 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3543
Wanduhr
Metall, achteckige Front emaill., arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Pendel, 2 Ziergewichte, D= 7,5 cm, Holland, 19. Jh.;
Holz, farbig gefasst, mit Christus-Monogramm und Dat. 1743, röm. Ziffern, Schlagwerk fehlt, Balkenwaagenpendel, 2
Gewichte, 26 x 13 x 16 cm, dazu Wandhalterung;