"...Gebräuche und Feierlichkeiten bei Erledigung und Wiederbesetzung des päpstlichen Stuhles...", 20 Kupferstiche auf
14 Tafeln, 53 S., bei J. Schlosser, Augsburg, 1831, 6. Aufl., KtE/LdR, Gsp.;
770
Diepold, Johann von (Pfarrer in Wiggensbach) "Sittenpredigten..."
"...auf alle Sonn- und Festtage des Jahrs vorzüglich für das Landvolk eingerichtet - Des ersten Jahrgangs zweyter Theil",
704 S., Hochfürstl. Hofbuchdruckerei, Stift Kempten, 1792, KtE/LdR, l.Gsp.;
771
Eß, Leander van "Die heiligen Schriften des Neuen Testaments"
504 S., bei J.v. Seidel, Sulzbach, 1832, LdE, l.Gsp.;
772
"...Seelen den Eingang des Himmels zu eröffnen sich befleißen sollen", 16 Kupferstiche, 680 S. + Register, bei F. Kaelin,
Einsiedeln, 1774, angebunden "Heilige Wallfahrt", Rollische Buchdruckerey, Stift Kempten, 1802, LdE, l.Gsp.;
773
1 Kupferstich, 539 S. + Register, Vlg. J. Bencard, Augsburg, 1747, angebunden A. Bellecii "Kern der Geistlehre", 688
S., Vlg. J. Wolff, Augsburg, 1774, LdE, l.Gsp.;
774
Greitter, Joanne Baptista "Nutzbares Kräuter-Büschelein für..."
"...Gesunde und Krancke in fremden Gärten gesammlet...", 492 S. + 2 Anhänge 100/593 S., Vlg. M. Rieger, Augsburg,
1754, LdE, Gsp.;
775
Gruber, Joseph "Gebethbuch für katholische Christen"
1 Kupferstich, 324 S. + Anhang "Kreuzweg" (nicht kpl.), bei J. Winterhalter, Füssen, 1823, KtE/LdR, l.Gsp.;
776
Jeune, Joanne le "Der Blinde aber getreu und sichere..."
"...Weeg-Weiser von Jericho nacher Jerusalem...", Bände 3/4 in 1 Buch, 457/852 S. + Index, Vlg. J. Meyer, Constanz,
1726/27, Holzeinbd. mit Lederbez., Messingschließen, g.Zst.;
777
"...dem Lande", 248 S., Reichsstift Neresheimischer Vlg., gedruckt bei K. Beck, Nördlingen, 1791, LdE, Gsp.;
mehrere Kupferstiche, 661 S., bei M. Rieger, Augsburg, 1806, LdE, g.Zst.;
779
Luther, Martin "Biblia - Das ist die ganze Heil. Schrifft Alten..."
"...und Neuen Testaments", 13 Kupferstiche u. 3 gefaltete Kupferkarten, AT 640 S., Propheten 280 S., Apocrypha 210
S., NT 356 S. + Register, Vlg. A. Metzler, Stuttgart, 1704, LdE, g.Zst.;
780
Luther, Martin "Biblia - Das ist die ganze Heilige Schrift des..."
"...Alten und Neuen Testaments", 16 Kupfertafeln u. zahlr. Textholzschnitte, 1180 S. (nicht kpl.), Vlg. J. Endter,
Nürnberg, 1755, Holzeinbd. m. Lederbez., Schließen besch., s.Gsp.;
781
"...Alten und Neuen Testaments", 18 Kupfertafeln u. zahlr. Textholzschnitte, 1181 S. + Anhang "Augspurgische
Confession", Vlg. J. Endter, Nürnberg, 1747, LdE (sekundär), 2 Schließen, l.Gsp.;
782
Luther, Martin "Biblia, das ist die gantze Heilige Schrift..."
"...mit D. Pauli Tossani hiebevor ausgegangenen Glossen und Auslegungen", Titelkupfer u. 6 doppels. Kupferkarten (teilw. besch.), AT 486/526 S. + Register, Apocrypha 127 S., NT 412 S.
(nicht kpl.) + Register, Vlg. T. Falkeysen, Frankfurt, 1668, Holzeinbd. m. Lederbez., Schließen Leder/Messing
(besch.), Gsp.;
783
Luther, Martin "Die Bibel oder die ganze Heilige Schrift des AT..."
"...und NT", Gesamtgestaltung G. de Beauclair u. W. Tiessen, AT 1296 S., Apokryphen 218 S., NT 395 S. + Anhang
64 S., Privil. Württemb. Bibelanstalt, Stuttgart, o.J., LdE mit Schuber (wohl Fa. Kurz, München), g.Zst.;
784
Mader, A. "Die Bibel in Bildern von Gustav Doré"
59 Texts. u. 230 Bildtafeln, Vlg. J. Müller, München, 1926, LnE, g.Zst.;