Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Sammlungsauflösung Fingerhüte
261
Fingerhüte, 11 Stück
Porzellan, farbig gefasst, versch. Dekors mit plast. Tierfiguren;
262
Fingerhüte, 11 Stück
263
Fingerhüte, 11 Stück
264
Fingerhüte, 11 Stück
265
Fingerhüte, 11 Stück
Porzellan, handbemalt, versch. Dekors, monogr. "PJW" (Walter, Lindau);
266
Fingerhüte, 12 Stück
Bein, geschnitztes Dekor als plast. Tierkreiszeichen, China;
267
Fingerhüte, 12 Stück
Keramik, farbig gefasst, Bekrönung mit plast. Tierfiguren;
268
Fingerhüte, 12 Stück "MPM Saxonia"
Porzellan, handbemalt, manganrotes Dekor mit deutschen Sehenswürdigkeiten, Goldrand, limit. Auflage 100 Stück;
269
Fingerhüte, 13 Stück "Lindner"
Porzellan, teilw. handbemalt, versch. Dekors;
270
271
272
273
274
275
276
277
278
279
280