Sommer-Auktion 2017

Sammlungsauflösung Fingerhüte (666)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Sammlungsauflösung Fingerhüte

301 Fingerhüte, 15 Stück 5,00 25,00
Metall, versch. Cloisonnédekors;

302 Fingerhüte, 15 Stück 5,00 20,00

303 Fingerhüte, 15 Stück 5,00 20,00

304 Fingerhüte, 15 Stück 5,00 25,00

305 Fingerhüte, 15 Stück 5,00 5,00
Porzellan/Keramik, aufgesetzte, plast. Tierfiguren;

306 Fingerhüte, 15 Stück 5,00 5,00
Porzellan, handbemalt, versch. Dekors, teilw. sign. u. dat. 1997, Russland;

307 Fingerhüte, 15 Stück 5,00 20,00

308 Fingerhüte, 15 Stück 5,00 5,00

309 Fingerhüte, 16 Stück 5,00 5,00
versch. Metalle, gestickte Dekors;

310 Fingerhüte, 16 Stück 5,00 5,00
versch. Metalle, versch. Dekors, teilw. emaill.;

311 Fingerhüte, 16 Stück 5,00 5,00
versch. Metalle, versch. Dekors, teilw. emaill., teilw. mit Perlmutt;

312 Fingerhüte, 16 Stück "ars edition" 5,00 20,00
Metall versilbert, emaill. Dekor mit Motiven nach Berta Hummel;

313 Fingerhüte, 17 Stück 5,00 5,00
Zinn, versch., relief. Dekors;

314 Fingerhüte, 18 Stück 5,00 11,00
Metall versilbert, filigran verziert, emaill. Dekor;

315 Fingerhüte, 18 Stück 5,00 5,00

316 Fingerhüte, 18 Stück 5,00 5,00

317 Fingerhüte, 19 Stück 5,00 5,00
Porzellan, versch. Dekors mit Bärenmotiven, Goldrand;

318 Fingerhüte, 19 Stück 5,00 5,00

319 Fingerhüte, 2 Stück "Schwerter Meissen" 5,00 45,00
Porzellan, handbemalt, indische Blumenmalerei, Goldrand;

320 Fingerhüte, 20 Stück 5,00 5,00
Aluminium, emaill. Dekor mit russischen Schriftzeichen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >> ]