Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1546
Anhänger
333 GG/WG, Frauenkopfkamee;
1547
Anhänger
880,00
880,00
585 GG, 3 Brillanten ca. 0,40 ct., 1 Amethyst, dazu Kettchen, Metall vergoldet;
1548
Anhänger
585 GG, ca. 1 g, je 1 Brillant, Saphir;
1549
Anhänger
585 GG, ca. 1,5 g, 2 Brillanten, 1 Saphir;
1550
Anhänger
585 GG, ca. 10,5 g total, Granate;
1551
Anhänger
585 GG, ca. 3,5 g total, Amethyst;
1552
Anhänger
585 GG, ca. 5 g total, 9 Brillanten, 1 Turmalin (?);
1553
Anhänger
585 GG, ca. 8 g total, Amethyst;
1554
Anhänger
585 GG, ca. 8,5 g, 4 Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub;
1555
Anhänger
585 GG/RG, ca. 4 g total, Topas;
1556
Anhänger
750 GG, ca. 5 g, 13 Amethyst-Cabochons;
1557
Anhänger
750 GG, ca. 5,5 g, 3 kleine Brillanten, je 1 Perle, Aquamarin, roter Turmalin;
1558
Anhänger
750 GG, ca. 8,5 g, 1 Brillant ca. 0,23 ct., 5 kleine Brillanten, je 1 Perle, Opal, hellblauer, synthet. Stein;
1559
Anhänger
750 GG, ca. 9,5 g, 4 kleine Brillanten, 2 Perlen, je 1 Amethyst, synthet. Turmalin;
1560
Anhänger mit Kette
585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (besch.) ca. 15 g;
1561
Anhänger mit Kette
585 GG, ca. 8 g, 1 Brillant ca. 0,30 ct.;
1562
Anhänger mit Kette
585 WG, ca. 2,5 g, 18 Brillanten ca. 0,70 ct., 1 Saphir;
1563
Anhänger mit Kette
835 Silber, Anhänger mit Maria-Theresia-Taler;
1564
Anhänger mit Kette
2400,00
950 Platin, 3 Baguette-Diamanten ca. 0,45 ct., 1 Aquamarin ca. 16,87 ct., um 1920;
1565
Anhänger mit Kette
Anhänger 333 GG, je 2 Brillanten, Perlen, Kette 585 GG, Gesamt ca. 3,5 g;