Metall versilbert, Gebrauchsteile teilw. Edelstahl, Griffe mit Augsburger Fadenmuster, je 24 Messer, Gabeln, Löffel,
Kuchengabeln, Kaffeelöffel, je 12 Fischmesser u. -gabeln, Moccalöffel, 15 Vorlegeteile, im Kasten m. 4 Schubladen,
34,5 x 46,5 x 35 cm;
1733
Besteckteile, 4 Stück
Griffe 800 Silber, relief. Akanthusblattdekor, Gebrauchsteile Metall vergoldet, je 1 Tranchiermesser, Buttermesser,
Fischmesser, Fleischgabel;
1734
Besteckteile, 54 Stück
800 Silber, 1144 g (ohne Messer), Griffe mit graviertem Monogr. "RK", je 12 Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Moccalöffel,
je 6 Löffel, Gabeln, Messer mit Edelstahlklingen, dazu 1 Bestecktasche;
Metall versilbert, Messer mit Edelstahlklingen, Griffe mit relief., geschw. Dekor, je 12 Messer u. Gabeln, Vorspeisenmesser
u. -gabeln, Suppenlöffel, 10 Kaffeelöffel, 2 Schöpfkellen, 1 Servierlöffel, im Besteckkasten;
1739
Besteckteile, 9 Stück
meist 800 Silber, Gebrauchsteile teilw. Metall vergoldet, versch. Formen und Dekors, u.a. Teesieb, Messer, Gabeln,
Zuckerzangen;
1740
Butterschälchen
Platte 800 Silber, 154 g, Rand mit relief. Ornamentdekor, Schälchen farbloses Kristall, geschliff., facett. Dekor, Gesamt
15,5 x 11,5 cm;
1741
Deckeldöschen
Silber, 25 g, Form als Vogel, H= 3,5 cm;
1742
Deckeldose
800 Silber, 217 g, reich relief. Dekor mit Wirtshaus- und Bauernszenen, 4 x 11,5 x 6,5 cm;
1743
Deckeldose
800 Silber, 95 g, innen vergoldet, relief. Ornament- und Schwanendekor, am Boden graviertes Monogr. "EH", rund,
D= 8 cm;
1744
Deckeldose
Metall versilbert, reich relief., florales Dekor, 3,5 x 10,5 x 5,5 cm, leicht besch.;
1745
Deckeldose
Silber, 99 g, facett. Dekor, 2 x 9 x 5,5 cm;
1746
Deckeldosen, 2 Stück
Metall versilbert, versch. Formen und Dekors, H= 2,5/3,5 cm;
1747
Deckelhumpen
Messing versilbert, reich relief. Ornamentdekor mit Maskaronen, Rundfuß, Glaseinsatz mit geätztem Dekor, geschw.,
relief. Henkel, Klappdeckel, H= 25 cm;
1748
Fischbesteck, 12 Teile
Metall versilbert, Klingen mit graviertem Ornamentdekor, je 6 Messer, Gabeln;