Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2299
Sitzende Katze "Murano"
farbloses Glas, teilw. blau unterfangen, eingeschlossene Fisch-Figur, H= 17 cm;
2300
Sitzende Tempelmusikerin
Bronze, dunkel patiniert, teilw. goldfarben, auf Sockel, H= 35 cm, Asien;
2301
Sitzende Vishnu auf Lotusthron
Bronze, dunkel patiniert, H= 11 cm, Indien, 19. Jh.;
2302
Sitzender Amida-Buddha
Bronze, dunkel patiniert, auf Holzsockel, H= 14,5 cm, Siam, wohl 17./18. Jh.;
2303
Sitzender Amida-Buddha
Bronze, Reste von Vergoldung, auf Sockel, H= 14 cm, Siam, wohl 17./18. Jh.;
2304
Sitzender Amor repariert den Bogen
1900,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 57 cm, bez. "Lemire (Sèvres)", nach Charles Gabriel Sauvage Lemire;
2305
Sitzender Angler "Erich Burgetsmaier"
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm;
2306
Sitzender Buddha
Bronze, dunkel patiniert, H= 23,5 cm;
2307
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Stein, H= 17,5 cm, Burma, 19. Jh.;
2308
Sitzender Buddha auf Thron
Bronze versilbert, H= 25 cm, Thailand;
2309
Sitzender Buddha auf Thron
grünes Pressglas, teilw. goldfarben, H= 25 cm, Sukhothai/Thailand;
2310
Sitzender Buddha Ayutthaya auf Thron
weißer Marmor, H= 20 cm, Thailand;
2311
Sitzender Lama Tsongkhapa auf Lotusthron
Bronze, dunkel patiniert, H= 20,5 cm, Tibet;
2312
Stehende Dame
Zinkguss, bronziert, auf Sockel, H= 23,5 cm, Kopf geklebt;
2313
Stehende Gottheit
Bronze, dunkel patiniert, auf Holzsockel, H= 20 cm, wohl Indien;
2314
Stehende Göttin Lakshmi
Bein, auf Holzsockel, H= 13,5 cm, Indien;
2315
Stehende Kriegsgöttin
gebrannter Ton, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm, um 1900;
2316
Stehender Buddha
Teakholz, auf Holzsockel montiert, H= 75,5 cm, Siam, besch.;
2317
Stehender Engel
Messing, dunkel patiniert, auf Marmor-/Metallsockel, H= 54 cm;
2318
Stehender Frauenakt
Bronze, auf Holzsockel, H= 17,5 cm, 1 Arm fehlt;