Wagner, Paul Hermann, 1852 Rothenburg/Oberlausitz - 1937 Kochel am See
Öl/Lwd, 60 x 44,5 cm, " Mädchen mit Katze ", u.r. sign., bez. "M-K", kleinere Farbfehlstellen bzw. Beschädigungen, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein;
2132
Weber, Paul, 1823 Darmstadt - 1916 München
1900,00
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 87 x 138 cm, " Getreideernte am Walensee ", u.r. sign., dat. 1875, Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
2133
Weber, Willy, 1895 - 1959 Ludwigshafen/Rhein
Öl/Hartfaser, 80 x 100 cm, rücks. betit. " Herbst in der Pfalz ", u.l. sign., dat. (19)56, rücks. Künstleretikett, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
2134
Weerp, M. ten, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Krt auf Holz gez., 71 x 59,5 cm, " Gesellige Runde am Tisch ", Kopie nach Claus Meyer (1856-1919), u.l. sign., Ortsbez. "Haag (?)",
leicht besch., o.R;
2135
Wegener, Adolf, 1891 Berlin - unbek.
Öl/Sperrholzplatte, 40 x 50 cm, rücks. betit. " Stubachtal im Pinsgau, Grünsee ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2136
Wehn, Randolf, 1911 - 1990 München
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Hirtenpaar mit Schafen an einem Gehöft ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2137
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Heuernte " u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: im Hause;
2138
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten
Öl/Sperrholzplatte, 24,5 x 20,5 cm, rücks. betit. " Winterlandschaft, Spaziergang im Mondschein ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Kühling;
2139
Weig, H., Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 60 x 40 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign.;
2140
Öl/Hartfaser, 60 x 40 cm, " Altmeisterliches Blummenstillleben ", u.r. sign.;
2141
Öl/Spanplatte, 50 x 39 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign., o.R;
2142
Öl/Sperrholzplatte, 39 x 29 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign.;
2143
16,00
Öl/Sperrholzplatte, 40 x 29,5 cm, " Stillleben mit Wiesenblumen ", u.r. sign.;
2144
Öl/Sperrholzplatte, 40 x 30 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign.;
2145
26,00
Öl/Sperrholzplatte, 41 x 30 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign., undeutl. bez.;
2146
Öl/Sperrholzplatte, 50 x 40 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign., dat. 1982;
2147
Öl/Sperrholzplatte, 51 x 40 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign.;
2148
2149
Öl/Sperrholzplatte, 60 x 40 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ";
2150
Weininger, Künstler tätig 19. Jh.
Öl/Krt auf Lwd gez., 23 x 22 cm, rücks. betit. " Militärarzt und Marketenderin ", u.r. sign.;