ca. 45 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, " Portraits ", handsign., teilw. im P, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
659
Brenneisen, Wolfgang, 1941 Tilsit
3 Collagen, je 29,5 x 24,5 cm, je auf Zettel betit. " Pimm#s Number (Nummerow, Numeró) One Kontaktmittel für Agenten
& Spione ", handsign., dat. 1983, R;
660
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)
Farblithographie, 80 x 59 cm, " Geranien für Imelde ", handsign., num. 103/150, 1981, WVZ-Nr. 244, Lit.: PGM, im Hause;
661
Farblithographie, 80 x 60 cm, aus der Serie " Amor Roma ", handsign., num. 90/100, WVZ 110/4, 1973, Lit.: PGM, im Hause;
662
Lithographie, handcolor., 74 x 57 cm, " La scala ", handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat. (19)92, R, Lit.: PGM, im Hause;
663
Lithographie, handcolor., 82 x 60 cm, " Amarillis ", handsign., num. 96/100, i.d.Pl. dat. (19)92, R, Lit.: PGM, im Hause;
664
Buchholz, U., Künstler des 20. Jh.
Radierung, 19 x 25 cm, " Das Brandenburger Tor ", handsign., R;
665
Cavael, Rolf, 1898 Königsberg - 1979 München
Lithographie, 14,5 x 12,5 cm, " Abstrakte Komposition ", rücks. Nachlass-Stempel, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Kindler, van Wilder;
2 Grano-Farblithographien, je 37 x 57 " Odysseus bei Alkinoos " u. " Odysseus vor Nausikaa ", aus "Die Odyssee", bei
Daco, Stuttgart, 1989, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;