Freiverkauf

Moderne Graphik (20)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

152774 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz; 80,00
Farbserigraphie, 32 x 25 cm, " Sprache ", handsign., dat. (19)80, num. XII/XXV, R, Lit.: Saur
[kaufen]

183957 Aufsesser, Ernst, 1880 Nürnberg - 1940 Düsseldorf; 5,00
2 Kaltnadelradierungen, versch. Größen, " Handstudie " u. " Liegender Hund ", Lit.: Saur
[kaufen]

169680 Bachmann, Karl Otto, 1915 Luzern - 1996 Ascona; 50,00
Lithographie, 39 x 28 cm, " Harlekin mit junger Frau vor einem Zirkus ", handsign., dat. (19)73, num. 42/250, R, Lit.: Vollmer, Saur, SIK
[kaufen]

153073 Bouché, Francois, 1924 Sermiers - 2005 Marseille; 50,00
3 Lithographien, Blatt je 50 x 71 cm, " Figurenmotive ", handsign., num. 1/50, Lit.: Benezit, Saur, Artprice
[kaufen]

180282 Brüning, Max, 1887 Delitzsch - 1968 Bad Schachen/Lindau; 50,00
Radierung, handcolor., 42,5 x 22 cm, " Haus und Baum an einem See ", handsign., R, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Saur
[kaufen]

183749 Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro); 100,00
Farblithographie, 80 x 60 cm, aus der Serie " Amor Roma ", handsign., num. 90/100, WVZ 110/4, 1973, Lit.: PGM, im Hause
[kaufen]

183748 Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro); 100,00
Farblithographie, 80 x 59 cm, " Geranien für Imelde ", handsign., num. 103/150, 1981, WVZ-Nr. 244, Lit.: PGM, im Hause
[kaufen]

182440 Burger, Antje, Künstlerin des 20./21. Jh.; 5,00
3 Zinkätzungen u. 1 Radierung, 1 handcolor., versch. Größen, " Tier- u. Stadtbilder ", je handsign.
[kaufen]

149354 Conrady, Künstler des 20. Jh.; 100,00
Farbgraphik, 96 x 68 cm, " Komposition ", handsign., undeutl. dat. (19)89 (?), R
[kaufen]

182438 Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen; 80,00
13 Holzschnitte, teilw. farbig, versch. Größen und Motive, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur
[kaufen]

149189 Keller, Johann, 1908 Lindenberg - 2006 Oberreute; 100,00
Farbpigmentdruck, 29 x 32,5 cm, " Allgäuer Monolith ", handsign., dat. 2006, num. 23/125, R, Lit.: Kühling
[kaufen]

182439 Lübbers, Peter, 1934 - 1982 Hamburg; 5,00
4 Siebdrucke, versch. Größen, " Fischerboote ", je handsign., teilw. i.d.Pl. sign., monogr.
[kaufen]

152777 Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca; 100,00
Farblithographie, 75 x 54 cm, " Ausstellungsplakat Galerie Joan Prats, Barcelona, 1980 ", R, Lit.: Saur
[kaufen]

180471 Peiffer-Watenphul, Max, 1896 Weferlingen - 1976 Rom; 350,00
Farblithographie, 44 x 20 cm, " In Venedig ", handsign., num. 216/500, R, Lit.: Artprice, im Hause
[kaufen]

166102 Reuter, Sabine, 1953 - 2003 Stuttgart; 5,00
Farbradierung, 36,5 x 24 cm, betit. " Probe ", handsign., dat. "VIII. 1982", mit Widmung, R, Lit.: Saur, Nagel, Artprice
[kaufen]

178869 Sperling, Erich, 1904 Magdeburg - ?; 5,00
Holzschnitt, 48 x 33,5 cm, " Sonnenblumen ", handsign., dat. 1932, i.d.Pl. monogr., R, Lit.: Vollmer, Saur
[kaufen]

180666 Staudacher, Hans, 1923 St. Urban; 50,00
Farblithographie, 51 x 37,5 cm, " Spuren ", i.d.Pl. spiegelverkehrt dat. 1961, kleiner Riss am oberen Rand, Lit.: Vollmer, Saur
[kaufen]

180667 Swoboda, Gerhard, 1923 Neubistritz - 1975 Wien; 70,00
Radierung, 27 x 49,5 cm, " Bukolische Szene - Paar mit Pferd am Wasser ", Probedruck, Lit.: Vollmer, Saur
[kaufen]

170560 Torrilhon, Tony, 1931 bei Paris; 50,00
Kupferstich, 35,5 x 25,5 cm, " Vögel am Fenster ", handsign., dat. 1982, num. 22/150, WVZ "1982/3", R, Lit.: Artprice
[kaufen]

164173 Zaumseil, Uta, 1962 Greiz; 50,00
Farbholzschnitt, 23,5 x 17 cm, " Anna Blume ", handsign., num. 54/290, P, Lit.: Artprice
[kaufen]