Freiverkauf

Moderne Graphik (27)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

152774 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz; 80,00
Farbserigraphie, 32 x 25 cm, " Sprache ", handsign., dat. (19)80, num. XII/XXV, R, Lit.: Saur
[kaufen]

181686 Appel, Karel, 1921 Amsterdam - 2006 Zürich; 700,00
Farblithographie, 52,5 x 73,5 cm, " Abstrakte Komposition ", handsign., num. III/175, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Artprice
[kaufen]

169680 Bachmann, Karl Otto, 1915 Luzern - 1996 Ascona; 50,00
Lithographie, 39 x 28 cm, " Harlekin mit junger Frau vor einem Zirkus ", handsign., dat. (19)73, num. 42/250, R, Lit.: Vollmer, Saur, SIK
[kaufen]

153073 Bouché, Francois, 1924 Sermiers - 2005 Marseille; 50,00
3 Lithographien, Blatt je 50 x 71 cm, " Figurenmotive ", handsign., num. 1/50, Lit.: Benezit, Saur, Artprice
[kaufen]

180282 Brüning, Max, 1887 Delitzsch - 1968 Bad Schachen/Lindau; 50,00
Radierung, handcolor., 42,5 x 22 cm, " Haus und Baum an einem See ", handsign., R, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Saur
[kaufen]

182440 Burger, Antje, Künstlerin des 20./21. Jh.; 5,00
3 Zinkätzungen u. 1 Radierung, 1 handcolor., versch. Größen, " Tier- u. Stadtbilder ", je handsign.
[kaufen]

182871 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 400,00
Farblithographie, 36,5 x 27,5 cm, " David und Absolom ", aus "Bibel I, 1956", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

182872 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 400,00
Farblithographie, 36,5 x 27,5 cm, " Abraham und Sarah ", aus "Bibel I, 1956", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

182873 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 300,00
Farblithographie, 36 x 27 cm, " König Salomon ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

182874 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 400,00
Farblithographie, 36,5 x 27,5 cm, " Moses mit den zehn Geboten ", aus "Bibel I, 1956", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

182877 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 250,00
Farblithographie, 34,5 x 25,5 cm, " Kain und Abel ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

181275 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 100,00
Farblithographie, 36 x 26 cm, " Dessins pur la Bible (Einband von #Drawing for the bible#) ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

149354 Conrady, Künstler des 20. Jh.; 100,00
Farbgraphik, 96 x 68 cm, " Komposition ", handsign., undeutl. dat. (19)89 (?), R
[kaufen]

182438 Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen; 80,00
13 Holzschnitte, teilw. farbig, versch. Größen und Motive, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur
[kaufen]

181202 Hockney, David, 1937 Bradford; 350,00
Farboffsetdruck, 69 x 49 cm, " Ausstellungsplakat Grey Art Gallery and Study Center, New York, 1980 ", handsign., R
[kaufen]

149189 Keller, Johann, 1908 Lindenberg - 2006 Oberreute; 100,00
Farbpigmentdruck, 29 x 32,5 cm, " Allgäuer Monolith ", handsign., dat. 2006, num. 23/125, R, Lit.: Kühling
[kaufen]

182876 Kokoschka, Oskar, 1886 Pöchlarn - 1980 Villeneuve; 450,00
Farblithographie, 49 x 62,5 cm, betit. " Urvater der Fische ", handschriftl. bez. "Probedruck Litho...", handsign., dat. (19)61, i.d.Pl. monogr. u. dat., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Fuchs, SIK, Kiessling, van Wilder
[kaufen]

182439 Lübbers, Peter, 1934 - 1982 Hamburg; 5,00
4 Siebdrucke, versch. Größen, " Fischerboote ", je handsign., teilw. i.d.Pl. sign., monogr.
[kaufen]

152777 Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca; 100,00
Farblithographie, 75 x 54 cm, " Ausstellungsplakat Galerie Joan Prats, Barcelona, 1980 ", R, Lit.: Saur
[kaufen]

180471 Peiffer-Watenphul, Max, 1896 Weferlingen - 1976 Rom; 350,00
Farblithographie, 44 x 20 cm, " In Venedig ", handsign., num. 216/500, R, Lit.: Artprice, im Hause
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]