Radierung, 44 x 62,5 cm, betit. " Veduta, et Prosepettiva del Duomo di Milano ", von G. Le Poer, mit Widmungskartusche
"A... Comtesse Glelie Grille Borromeé", i.d.Pl. bez. u. dat. 1728, R;
42
Melle, Teilansicht
Kupferstich, 15 x 23 cm, von Blaeu, um 1650;
43
Meulebeke (Muelebeke), Teilansicht
Kupferstich, 15 x 21 cm, von Blaeu, um 1650;
44
München, Ansicht vom Isarufer
Lithographie, 12,5 x 19,5 cm, 19. Jh., gebräunt, P;
45
Newport, Umgebung
Kupferstich, 12 x 17 cm, von Le Bas, 18. Jh., P;
46
Nieuwpoort (Nievport), Gesamtansicht aus der Vogelschau
Kupferstich, 39 x 50 cm, von Blaeu, um 1650, gebräunt u. fleckig, Blattränder mit Einrissen;
47
Nürnberg, Ansicht der Pegnitz beim Haller Tor
Kupferstich, 31 x 21 cm, mit Darstellung einer Orangenart "Aranzi Incanelati", von Paul Decker, um 1700, R;
48
Ortsansichten, 3 Stück
3 Kupferstiche, versch. Größen, " Ansichten von Blindenmarkt, Klam und Neumark a.d. Ibbs ", von Merian, 17. Jh., P;
49
Ortsansichten, 3 Stück
3 Kupferstiche, versch. Größen, " Ansichten von Langenschlag, Gschwend und Schmierenberg ", von Merian, 17. Jh., P;
50
Ortsansichten, 4 Stück
4 Kupferstiche, je ca. 8,5 x 17 cm, " Ansichten von Amstetten, St. Florian, Aisterham und Walsee " von Merian,
17. Jh., P;
51
Ortsansichten, 4 Stück
4 Kupferstiche, versch. Größen, " Ansichten von Matthausen, Spielberg, Freistatt u. Kloster Säusenstein ", von Merian,
17. Jh., P;
52
Ortsansichten, 4 Stück
4 Kupferstiche, versch. Größen, " Ansichten von Steyreck, Lambach, Reichenau und Gleiß ", von Merian, 17. Jh., P;
53
Ortsansichten, 7 Stück
7 Stahlstiche, " Burgen- u. Städteansichten ", 19. Jh., R;
54
Ortsansichten, 8 Stück
8 Kupferstiche, versch. Größen, " Ansichten von Waldenfels, Spielberg, Kloster Steiergarsten, Windhaag, Minzbach,
Losensteinleithen, Wartenburg und Kloster Gleink " von Vischer, 17. Jh., P;
55
Österreich, 8 Ansichten
8 Stahlstiche, versch. Größen, 19. Jh., P;
56
Potsdam, Charlottenhof
Lithographie, 18,5 x 27 cm, von Julius Kuhr, i.d.Pl. bez., 19. Jh., P;
57
Reichenhall, 3 Ansichten
3 Stahlstiche, handcolor., je ca. 10,5 x 16 cm, 19. Jh., R;
58
Riedlingen, Gesamtansicht
Aquatintaradierung, handcolor., 17 x 24,5 cm, von Sperli, 19. Jh., gebräunt, R;
59
Rom, Innenansicht der Paulskirche
Stahlstich, 49 x 67 cm, von Rauch, nach Lerch, dat. 1823, i.d.Pl. bez., gebräunt u. fleckig, kleiner Riss am oberen Blattrand;