Herrenarmbanduhr - Chronograph "Invicta - Jason Taylor"
Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, 3 kleine Anzeigen, Handaufzug, Modell-Nr. "16306", num. 205/999,
OVP;
554
Herrenarmbanduhr "Alexander Milton"
Gehäuse u. Armband Hi-Tech-Ceramic/Metall vergoldet, quadrat. Zifferblatt, große Sekunde, Datum bei der 6,
Handaufzug;
555
Gehäuse u. Armband Hi-Tech-Ceramic/Metall vergoldet, rundes Zifferblatt, große Sekunde, Datum bei der 6,
Handaufzug, OVP;
556
Herrenarmbanduhr "Eterna Kontiki"
3800,00
2700,00
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 157 g total, dunkles Zifferblatt, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk,
No. 159, Gehäuse-Nr. 729-1505-68;
557
Herrenarmbanduhr "Zenith Academy"
Gehäuse u. Armband Metall, teilw. vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Handaufzug, Gehäuse-Nr. 59-6000-226,
im Originaletui;
558
Herrenfrackuhr "Omega"
Gehäuse 750 GG, ca. 46 g total, große Sekunde, Kronenaufzug, Ankerwerk, 17 Steine, mit Uhrenkette, 585 GG,
ca. 11 g;
559
Herrenring
585 GG/WG, ca. 5,5 g, 20 kleine Brillanten, Größe 63;
560
Herrentaschenuhr "Dürrstein & Co."
Gehäuse 585 GG, ca. 97 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Dekor u. Monogr. "AA", Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6,
Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, Werk mit Firmenstempel "Glocke mit 5 Sternen" u. Bez. "Union", dazu Uhrenkette,
585 GG, ca. 25 g;
561
Kreuzanhänger mit Kette
270,00
Platin, ca. 8 g, 11 Baguette-Diamanten, 5 Brillanten;
562
Manschettenknöpfe-Paar
916 GG, ca. 24 g total, 2 Hämatite;
563
Ohrgehänge-Paare, 3 Stück
2x 333 GG, ca. 5,5 g, 1x Metall vergoldet, versch. Dekors u. Steine;
564
Perlenkette
Schließe 585 WG, Akoya-Perlen, L= ca. 49 cm;
565
Perlenkette
Schließe 585 WG, zweireihig Perlen, verlaufend, L= ca. 52 cm;
566
Portraitmedaillon
Gagat (?), relief. Frauenkopf, oval, 5 x 4 cm, wohl als Brosche (Montierung fehlt), 19. Jh.;
567
Reliefplakette
22 Karat Feingold, ca. 13 g, Portraitrelief "Andreas und Martin Huber", mit gravierter Widmung "Andreas Martin,
Weihnachten 1945", D= ca. 4,5 cm;