Holz, dunkel gebeizt, in Nische auf Sockel, H= 65 cm, 19. Jh., leicht besch., wohl Fragment eines Chorgestühls;
173504
Reliefbilder, 3 Stück
Perlmutt, Bein, versch. Steinarten, Motive "Chinesische Frauen", auf farbig gefasste Holzplatten montiert, 30 x 17,5 cm,
China;
174120
Schleichender Panther "Wienerberger"
Keramik, braun gefasst, auf Sockel, 13 x 37 x 9 cm, monogr. "TR", Modell-Nr. "10027";
174657
Wandkonsole
Eiche, braun gebeizt, geschnitztes Rocailledekor, 38 x 25 x 20 cm, leichte Spannungsrisse, minim. besch.;
176041
Sitzender Buddha auf Thron
Bronze, vergoldet, H= 27,5 cm, Thailand;
178539
Wandbild - Hochzeitsgesellschaft
Holz, geritzt u. teilw. brandschattiert bzw. coloriert, 42 x 63 cm, u.l. undeutl. sign., R;
179247
Breker, Arno, 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
Bronzerelief, braun patiniert, 58 x 45 cm, " Jagdgöttin Diana ", u.r. sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur;
180689
Figurengruppe mit drei Personen
gebrannter Ton, H= 33 cm, wohl Fidelis Bentele;
180907
Elefanten-Stoßzahn
Elfenbein, geschnitztes Dekor als Elefantenbrücke, L= 123 cm, leicht besch. u. geleimt, mit CITES-Zertifikat;
181047
Angelnder Knabe
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel als plast. Uferstück, auf Marmorplatte montiert, H= 22 cm, Angelrute leicht verformt;
181179
Hedblom, Gustav Adolf, 1898 Sundsvall - 1972 unbek.
Bronzebüste, auf Marmorsockel, H= 42 cm, " Büste Gerhard F. Schmidt, Gründer der Togal-Werke München
Wien Lugano ", sign., dat. (19)52, Lit.: Vollmer, Saur, Davidson;
181222
Schwein, mit Hinterbein an Pfosten gebunden
Bronzefigur, braun patiniert, auf Marmorsockel, H= 19 cm, L= 29 cm, bez. "Barye";
181223
Tregor, Nikolai, geb. 1946
Bronzefigur, dunkel patiniert, L= 24 cm, " Stier ", undeutl. bez., num. 100-700, auf Holzplatte montiert, Lit.: Artprice, im Hause;
181295
Supraporte
Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, reich geschw. u. durchbr. Dekor im Rokoko-Stil, 52 x 95 cm;
181385
Galoppierende Pferde, 2 Stück
helle Jade, je auf Sockelplatte, H= 15,5/16 cm, China, minim. best.;