Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
304
Armband
18000,00
750 WG, ca. 41 g, 142 Brillanten ca. 9,00 ct., 8 Saphire ca. 7,00 ct., L= 19 cm;
305
Armband
Schließe 585 GG, kleine Perlen, Zwischenkugeln Lapislazuli;
306
Armbänder, 12 Stück
versch. Materialien u. Dekors;
307
Armbänder, 2 Stück
Silber, versch. Münzdekors;
308
Armreif
585 GG, ca. 8 g, 4 Brillanten ca. 0,05 ct;
309
Brosche
585 GG/WG, ca. 5 g, 1 Brillant, Schleifenform;
310
Brosche
230,00
750 GG, ca. 14,5 g total, teilw. emaill., 3 Perlen, Form als 3 Vögel auf Ast;
311
Brosche
Metall versilbert, Markasite, Frauenkopfkamee, auch als Anhänger tragbar;
312
Brosche "Georg Jensen"
925 Silber, moderne Form;
313
Collier
585 WG, ca. 36 g, 6 Brillanten ca. 0,25 ct., 11 Saphire;
314
Collier
Mittelteil 585 GG, Kettchen Metall vergoldet, ca. 9 g total, 4 Peridote, 12 kleine Perlen, Blattdekor;
315
Damenarmbanduhr "Chopard (?)"
quadrat. Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 31 g total, Handaufzug, Armband bez. "LUC 0,750";
316
Damenarmbanduhr "Doxa"
Gehäuse 585 GG, Automatikwerk, 21 Rubine, Lederarmband;
317
Damenarmbanduhr "Juta"
380,00
Gehäuse u. Armband 585 gg, ca. 23 g total, Handaufzug;
318
Damenarmbanduhr "Para Klasse"
380,00
430,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 28,5 g total, Handaufzug, Ankerwerk;
319
Damenarmbanduhr "Rolex Oyster Perpetual Date"
Gehäuse u. Armband Edelstahl/Gold, große Sekunde, Datum bei der 3, Handaufzug;
320
Damenring
375 GG, ca. 2 g, 5 Diamanten, 4 Peridote, Größe 56;
321
Damenring
490,00
490,00
585 GG, Aquamarin, Größe 49;
322
Damenring
585 GG, ca. 1,5 g, 2 Brillanten 1 Smaragd, Größe 54;
323
Damenring
290,00
585 GG, ca. 11 g total, Tigerauge, Größe 55;