Sommer-Auktion 2017

Steingut, Fayencen, Keramik (63)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2174 Wandvase 5,00 5,00
gebrannter Ton, farbig gefasst, Form als Falter, H= 30 cm;

2175 Zierschalen, 2 Stück 5,00 5,00
Keramik, versch. Formen und Dekors, L= 17,5/20 cm;

2176 Zierteller, 3 Stück 5,00 75,00
Steingut, beige Glasur, schwarzes Umdruckdekor mit Personen- und Landschaftsmotiven, D= 24-30,5 cm, 19. Jh., 2 minim. best.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]