Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2174
Wandvase
gebrannter Ton, farbig gefasst, Form als Falter, H= 30 cm;
2175
Zierschalen, 2 Stück
Keramik, versch. Formen und Dekors, L= 17,5/20 cm;
2176
Zierteller, 3 Stück
Steingut, beige Glasur, schwarzes Umdruckdekor mit Personen- und Landschaftsmotiven, D= 24-30,5 cm, 19. Jh., 2 minim. best.;