Sommer-Auktion 2017

Spielzeug (72)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2247 Plüschtier - Teddy 5,00 5,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 58 cm, um 1900, teilw. geflickt;

2248 Plüschtier - Teddy 50,00 30,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 75 cm;

2249 Plüschtier - Teddy 50,00 30,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 90 cm, leicht besch.;

2250 Plüschtier - Teddy mit Stuhl 50,00 30,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung und Rucksack, H= 74 cm, leicht besch., Stuhl Holz, H= 60 cm;

2251 Plüschtiere, 3 Stück 5,00 5,00
Glasaugen, Pferd auf Holzrollen, Sitzender Hund "Trudi", Giraffe, H= 25-54 cm, teilw. bespielt;

2252 Plüschtiere, 4 Stück 5,00 20,00
teilw. Glasaugen, 2 Eichhörnchen, je 1 Löwe, Panda, teilw. Steiff, H= ca. 10-15 cm;

2253 Plüschtiere, 9 Stück - Teddys 5,00 11,00
Glasaugen, versch. Dekors u. Firmen, teilw. mit Bekleidung, H= 15-37 cm, teilw. bespielt;

2254 Puppe - Junge 150,00 160,00
Kopf Pappmaché, gemaltes Gesicht, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 45 cm, wohl Käthe Kruse;

2255 Puppe - Junge 150,00 300,00
Nesselkopf, gemaltes Gesicht, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 41 cm, wohl Käthe Kruse;

2256 Puppe - Mädchen 150,00
Kopf Pappmaché (besch.), gemaltes Gesicht, Gliederkörper Stoff, H= 52 cm, wohl Käthe Kruse, bespielt;

2257 Puppe - Mädchen 150,00 260,00
Kopf Pappmaché (leicht besch.), gemaltes Gesicht, Echthaarperücke, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 52 cm, wohl Käthe Kruse;

2258 Puppe - Mädchen 150,00 260,00
Kopf Pappmaché, gemaltes Gesicht, Echthaarperücke, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 48 cm, wohl Käthe Kruse;

2259 Puppe - Mädchen 5,00 40,00
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 57 cm, Nackenmarke "F. 10. Made in Germany 168.";

2260 Puppe - Mädchen 150,00 200,00
Nesselkopf (besch.), gemaltes Gesicht, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 45 cm, wohl Käthe Kruse;

2261 Puppe - Mädchen 150,00 280,00
Nesselkopf, gemaltes Gesicht, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 36 cm, wohl Käthe Kruse;

2262 Puppe "Schildkröt" - Mädchen 5,00 15,00
Kopf und Hände Celluloid, Glasaugen, offener Mund, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 53 cm, Modell-Nr. "13", 1926;

2263 Puppenbett 5,00 14,00
Holz, weiß gefasst, 1 Seite klappbar, 32 x 51 x 24,5 cm, mit Matratze, Decke u. Kissen;

2264 Puppenbett 5,00 30,00
Schmiedeeisen/Drahtgeflecht, weiß lackiert, auf Rollen, 38 x 60 x 30 cm, teilw. korrodiert u. verformt;

2265 Puppengeschirr, 20 Teile 5,00 5,00
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, je 6 Tassen mit Untertassen, 5 Teller, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker (best.);

2266 Puppengeschirr, 35 Teile 5,00 5,00
Porzellan/Keramik, versch. Formen und Dekors, u.a. Blumentöpfe, Kannen, Teller, teilw. leicht best.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]