Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2247
Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, H= 58 cm, um 1900, teilw. geflickt;
2248
Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, H= 75 cm;
2249
Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, H= 90 cm, leicht besch.;
2250
Plüschtier - Teddy mit Stuhl
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung und Rucksack, H= 74 cm, leicht besch., Stuhl Holz, H= 60 cm;
2251
Plüschtiere, 3 Stück
Glasaugen, Pferd auf Holzrollen, Sitzender Hund "Trudi", Giraffe, H= 25-54 cm, teilw. bespielt;
2252
Plüschtiere, 4 Stück
teilw. Glasaugen, 2 Eichhörnchen, je 1 Löwe, Panda, teilw. Steiff, H= ca. 10-15 cm;
2253
Plüschtiere, 9 Stück - Teddys
Glasaugen, versch. Dekors u. Firmen, teilw. mit Bekleidung, H= 15-37 cm, teilw. bespielt;
2254
Puppe - Junge
Kopf Pappmaché, gemaltes Gesicht, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 45 cm, wohl Käthe Kruse;
2255
Puppe - Junge
Nesselkopf, gemaltes Gesicht, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 41 cm, wohl Käthe Kruse;
2256
Puppe - Mädchen
Kopf Pappmaché (besch.), gemaltes Gesicht, Gliederkörper Stoff, H= 52 cm, wohl Käthe Kruse, bespielt;
2257
Puppe - Mädchen
Kopf Pappmaché (leicht besch.), gemaltes Gesicht, Echthaarperücke, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 52 cm,
wohl Käthe Kruse;
2258
Puppe - Mädchen
Kopf Pappmaché, gemaltes Gesicht, Echthaarperücke, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 48 cm, wohl Käthe Kruse;
2259
Puppe - Mädchen
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 57 cm,
Nackenmarke "F. 10. Made in Germany 168.";
2260
Puppe - Mädchen
Nesselkopf (besch.), gemaltes Gesicht, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 45 cm, wohl Käthe Kruse;
2261
Puppe - Mädchen
Nesselkopf, gemaltes Gesicht, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 36 cm, wohl Käthe Kruse;
2262
Puppe "Schildkröt" - Mädchen
Kopf und Hände Celluloid, Glasaugen, offener Mund, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 53 cm, Modell-Nr. "13", 1926;
2263
Puppenbett
Holz, weiß gefasst, 1 Seite klappbar, 32 x 51 x 24,5 cm, mit Matratze, Decke u. Kissen;
2264
Puppenbett
Schmiedeeisen/Drahtgeflecht, weiß lackiert, auf Rollen, 38 x 60 x 30 cm, teilw. korrodiert u. verformt;
2265
Puppengeschirr, 20 Teile
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, je 6 Tassen mit Untertassen, 5 Teller, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker
(best.);
2266
Puppengeschirr, 35 Teile
Porzellan/Keramik, versch. Formen und Dekors, u.a. Blumentöpfe, Kannen, Teller, teilw. leicht best.;