Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2267
Puppenkaufladen
Holz, 3 montierte Regale, zahlr. Schubladen, 34,5 x 80 x 28 cm, 1.H. 20. Jh., stockfleckig, leicht besch.;
2268
Puppenkaufladen
Holz, beige gefasst, mehrere Regale, 23 x 72,5 x 28 cm, leicht besch.;
2269
Puppenkaufladen
Holz, beige gefasst, teilw. mit farb. Papier verkleidet, mehrere Regale, 25 x 59 x 23 cm, leicht besch.;
2270
Puppenkaufladen
Holz, weiß gefasst, mit Regalen und Theke, zahlr. Zubehör mit Puppe, 22,5 x 54 x 30,5 cm;
2271
Puppenküche
Holz, beige gefasst, mehrere Möbelstücke, zahlr. Zubehör mit 3 Puppen, 23 x 62 x 30 cm;
2272
Puppenmöbel mit Zubehör, Konvolut
farbiger Kunststoff, je 1 Himmelbett, Schrank, Spiegeltisch, Spiegelkommode, dazu u.a. Lampen, Kerzenleuchter, Bürste,
teilw. leicht besch.;
2273
Puppenmöbel, 4 Stück
Holz, beige gefasst, 2 Armlehnstühle, je 1 Sitzbank, Klapptisch;
2274
Puppenserviceteile, 13 Stück "Bavaria"
Porzellan, Spielzeugdekor, gewellter Rand, je 6 Tassen mit Untertassen, 1 Zuckerdose;
2275
Puppenstubenmöbel, 5 Stück
Holz, Blumendekor, 2 Betten, je 1 Schrank, Spiegelkommode, Nachtschränkchen;
2276
Puppenstubenmöbel, 6 Stück
Holz, braun gebeizt, je 2 Sessel, Tische, je 1 Sofa, Schrank;
2277
Puppenstubenzubehör, 15 Teile
versch. Materialien, Formen und Dekors, u.a. Kännchen, Tischlampe, Kaffemühle, dazu 1 Miniaturpuppe;
2278
Puppenstubenzubehör, Konvolut
Glas/Zinn, u.a. Glaskaraffe mit Trinkgläsern, Tabletts, Kerzenleuchter;
2279
Puppenstubenzubehör, Konvolut
versch. Materialien, meist Möbel und Puppenkleidung;
2280
Puppenstühle, 9 Stück
Holz/Korbgeflecht, versch. Formen und geflochtene Dekors, H= 25-41,5 cm;
2281
Reittier - Lama
Holz, Reste alter Fassung, H= 104 cm, Indonesien;
2282
Roboter, 19 Stück
Blech, versch. Formen und Dekors, Hand-/Schlüsselaufzug, H= 8-23 cm, meist China;
2283
Schuco - Teddys, 5 Stück "Bearli"
versch. Bekleidungen, H= 9-12 cm, OVP;
2284
Schuco - Verkehrspolizist "Flic 4520"
Blech, farbig lackiert, Schlüsselaufzug, H= 12,5 cm, OVP;
2285
Sitzende Soldaten, 4 Stück
Gussmasse, farbig gefasst, Fahrzeugfiguren, H= 6-8 cm;
2286
Steiff-Plüschtiere, 2 Stück - Liegende Panther
schwarz, Glasaugen, Nr. 5370/28, 5322/50, L= ca. 36/58 cm;