Sommer-Auktion 2017

Spielzeug (72)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2267 Puppenkaufladen 70,00 120,00
Holz, 3 montierte Regale, zahlr. Schubladen, 34,5 x 80 x 28 cm, 1.H. 20. Jh., stockfleckig, leicht besch.;

2268 Puppenkaufladen 5,00 5,00
Holz, beige gefasst, mehrere Regale, 23 x 72,5 x 28 cm, leicht besch.;

2269 Puppenkaufladen 5,00 5,00
Holz, beige gefasst, teilw. mit farb. Papier verkleidet, mehrere Regale, 25 x 59 x 23 cm, leicht besch.;

2270 Puppenkaufladen 50,00 100,00
Holz, weiß gefasst, mit Regalen und Theke, zahlr. Zubehör mit Puppe, 22,5 x 54 x 30,5 cm;

2271 Puppenküche 140,00
Holz, beige gefasst, mehrere Möbelstücke, zahlr. Zubehör mit 3 Puppen, 23 x 62 x 30 cm;

2272 Puppenmöbel mit Zubehör, Konvolut 5,00 5,00
farbiger Kunststoff, je 1 Himmelbett, Schrank, Spiegeltisch, Spiegelkommode, dazu u.a. Lampen, Kerzenleuchter, Bürste, teilw. leicht besch.;

2273 Puppenmöbel, 4 Stück 5,00 5,00
Holz, beige gefasst, 2 Armlehnstühle, je 1 Sitzbank, Klapptisch;

2274 Puppenserviceteile, 13 Stück "Bavaria" 5,00 5,00
Porzellan, Spielzeugdekor, gewellter Rand, je 6 Tassen mit Untertassen, 1 Zuckerdose;

2275 Puppenstubenmöbel, 5 Stück 5,00 5,00
Holz, Blumendekor, 2 Betten, je 1 Schrank, Spiegelkommode, Nachtschränkchen;

2276 Puppenstubenmöbel, 6 Stück 5,00 11,00
Holz, braun gebeizt, je 2 Sessel, Tische, je 1 Sofa, Schrank;

2277 Puppenstubenzubehör, 15 Teile 5,00 5,00
versch. Materialien, Formen und Dekors, u.a. Kännchen, Tischlampe, Kaffemühle, dazu 1 Miniaturpuppe;

2278 Puppenstubenzubehör, Konvolut 5,00 30,00
Glas/Zinn, u.a. Glaskaraffe mit Trinkgläsern, Tabletts, Kerzenleuchter;

2279 Puppenstubenzubehör, Konvolut 5,00 35,00
versch. Materialien, meist Möbel und Puppenkleidung;

2280 Puppenstühle, 9 Stück 5,00 11,00
Holz/Korbgeflecht, versch. Formen und geflochtene Dekors, H= 25-41,5 cm;

2281 Reittier - Lama 150,00
Holz, Reste alter Fassung, H= 104 cm, Indonesien;

2282 Roboter, 19 Stück 5,00 70,00
Blech, versch. Formen und Dekors, Hand-/Schlüsselaufzug, H= 8-23 cm, meist China;

2283 Schuco - Teddys, 5 Stück "Bearli" 5,00 15,00
versch. Bekleidungen, H= 9-12 cm, OVP;

2284 Schuco - Verkehrspolizist "Flic 4520" 50,00 170,00
Blech, farbig lackiert, Schlüsselaufzug, H= 12,5 cm, OVP;

2285 Sitzende Soldaten, 4 Stück 5,00 45,00
Gussmasse, farbig gefasst, Fahrzeugfiguren, H= 6-8 cm;

2286 Steiff-Plüschtiere, 2 Stück - Liegende Panther 5,00 5,00
schwarz, Glasaugen, Nr. 5370/28, 5322/50, L= ca. 36/58 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]