Sommer-Auktion 2017

Spielzeug (72)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2287 Steiff-Plüschtiere, 4 Stück 5,00 30,00
Glasaugen, 3 Murmeltiere Nr. 0346/30, 1 Affe "Bongo" Nr. 0525/50, H= 30/50 cm;

2288 Steiff-Plüschtiere, 4 Stück 5,00 14,00
Glasaugen, je 1 Teddy "Prost München", Steinbock "Rocky", Seehund "Olly", Handspielpuppe "Hase", H= 9-30 cm;

2289 Steiff-Plüschtiere, 4 Stück - Bären 5,00 8,00
Glasaugen, 2x Nr. 0330/32, 1x Nr. 0345/35, 1 Panda (leicht besch.) Nr. 060151, H= 37-41 cm;

2290 Steiff-Plüschtiere, 4 Stück - Hunde 5,00 5,00
Glasaugen, H= 8-12 cm;

2291 Steiff-Plüschtiere, 5 Stück - Teddys 5,00 14,00
Glasaugen, versch. Dekors, H= 19-26 cm;

2292 Steiff-Plüschtiere, 6 Stück 5,00 20,00
Glasaugen, je 1 Igel, Eichhörnchen, Elefant, Hase, Eule, Hahn, H= 3-17 cm;

2293 Steiff-Wolltiere, 5 Stück 5,00 5,00
Glasaugen, 2 Fische, je 1 Küken, Hase, Vogel, H= 5-10 cm;

2294 Tippco - Auto "Mercedes 770" 150,00 700,00
Blech, schwarz lackiert, Schlüsselaufzug (Schlüssel fehlt), L= 23,5 cm;

2295 Tippco - Panzerspähwagen "WH-196" 150,00 360,00
Blech, grün, Schlüsselaufzug (Schlüssel fehlt), L= 25 cm;

2296 Tischflipper "Casino Pinball-Game" 5,00 40,00
Kunststoff, 5 Metallkugeln, Netzadapter, 50 x 35 x 68 cm, elektrif.;

2297 Zinnfiguren, 10 Stück 5,00 65,00
Zinn, farbig gefasst, meist religiöse Motive, H= 5,5-16 cm;

2298 Zinnfiguren, 42 Stück 5,00 45,00
Zinn, farbig gefasst, meist Musiker und Personen in Trachten, H= ca. 3,5-11 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]