Holz, farbig gefasst, meist vergoldet, auf Sockel, H= 41 cm;
3461
Madonna
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 33 cm, um 1800, Fassung teilw. abgeplatzt, leicht besch.;
3462
Madonna
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 60 cm, dazu separater Holzsockel;
3463
Madonna - Nürnberger Madonna
Holz, dunkel gebeizt, auf Sockel montiert, H= 52,5 cm, 19. Jh.;
3464
Männlicher Heiliger
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, auf Sockel, H= 70 cm, wohl Pfrontener Schule, 18. Jh., Attribut fehlt, Fassung teilw.
brüchig u. abgeplatzt;
3465
Maria Immaculata
Holz, farbig gefasst, auf Wandkonsole montiert, H= 39 cm, leicht besch.;
3466
Mondsichelmadonna
Holz, farbig gefasst, meist vergoldet, Halbfigur, auf Sockel, H= 53 cm, dazu Wandkonsole;
3467
Mondsichelmadonna
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 52 cm;
3468
Moses mit den 10 Geboten
Holz, auf Sockel, H= 23,5 cm, Israel;
3469
Musizierende Engel, 2 Stück
Keramik, farbig gefasst, H= 34 cm;
3470
Musizierende Engel, 2 Stück "Lore Poch"
Holz, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 25 cm;
3471
Musizierender Engel mit Posaune
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet und versilbert, H= 59 cm;
3472
Musizierender Engel mit Trommel
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 37 cm;
3473
Putto
Holz, farbig gefasst (berieben u. teilw. abgeplatzt), H= 69 cm, 18. Jh., leicht besch.;
3474
Putto
Holz, farbig gefasst, H= 45 cm, 19. Jh., leicht besch.;
3475
Reliquienkreuz
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor, innen 8 Reliquien, H= 19,5 cm, 19. Jh., leicht besch.;
3476
Reliquienrahmen
mittig farbiges Wachsbildnis "Maria", darunter 1 Reliquie "Agnus Dei", umgeben von reichen Golddrahtverzierungen, im
verglasten Holzrahmen, 28,5 x 21 cm, 19. Jh., 2 Perlen lose;
3477
Reliquienrahmen
mittig Wachsmedaillon "Agnus Dei", umgeben von reichen Golddrahtarbeiten, 1 Reliquie "Ruppertus", im verglasten
Rahmen, 16 x 13 cm, 19. Jh.;