800 Silber, 300 g, innen vergoldet, 4 geschw. Füße, relief. Ornament- u. Blumendekor im Barock-Stil, bauchige Form,
Klappdeckel mit plast. Rose, 10 x 11 x 10 cm;
537
Deckeldose
830 Silber, 185 g, innen vergoldet, 4 geschw. Füße, relief. Rosen- u. Ornamentdekor, Klappdeckel mit plast. Rose, ovale
Form, 7 x 10 x 6,5 cm;
538
Deckeldose "WMF"
Metall versilbert, 4 geschw. Füße, reich relief. Ornamentdekor mit Kanneluren, rechteckige Form, 13 x 14 x 10 cm;
539
Dessertmesser, 6 Stück
Griffe Silber, Klingen Edelstahl, L= 21 cm, Beschau: Wien, um 1900;
540
Eislöffel, 6 Stück
Silber, 77 g, Laffen als relief. Blatt, L= 22,5 cm;
541
Eiswürfelbehälter mit Klappdeckel
Metall versilbert, durchbr. Wandung mit Säulendekor, H= 17,5 cm;
542
Fischmesser, 12 Stück
Metall versilbert, L= 21 cm, dazu 1 Vorlegemesser;
543
Flachmann
925 Silber, 238 g, Rillendekor, Schraubverschluss, 19 x 12 cm, leicht verformt;