Metall versilbert, goldenes/schwarzes Strahlendekor, auf 3 Kugelfüßen, D= 26,5 cm;
584
Schalen, 2 Stück und 1 Servierplatte
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, L= 23,5-36 cm;
585
Scheibenleuchter
Silber, 401 g, Rundfuß u. Scheiben mit relief. Blumendekor, gedrehter Schaft, H= 25 cm, wohl 17./18. Jh.;
586
Schnapsbecher, 6 Stück
800 Silber, 125 g, innen vergoldet, auf 3 Kugelfüßen, H= 4,5 cm, im Etui;
587
Schöpfkelle
13 Lot Silber, 221 g, Griff mit Augsburger Fadenmuster u. graviertem Monogramm "I.K.", innen vergoldet, L= 36,5 cm,
leicht verformt;
588
Serviceteile, 4 Stück "Superior Sheffield"
Metall versilbert, achtseitiger Korpus, konische Form, Rand mit strukturiertem Mäanderband, 2 Zuckerdosen
(1 mit Deckel), je 1 Kaffeekanne, Milchkännchen;
589
Serviceteile, 5 Stück auf Tablett
Metall versilbert, 4 geschw. u. relief. Füße, Deckel mit plast. Blüten, je 1 Kaffeekanne, Teekanne, Milch u. Zucker,
Sahneschälchen, Tablett;
590
Serviettenhalter
Metall versilbert, Form als Fisch, H= 9,5 cm, L= 23 cm;