Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
710
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
Farblithographie, 29,5 x 22 cm, " Hahn ", R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
711
Piene, Otto, 1928 Laasphe/Westfalen
Farbserigraphie, 83 x 58,5 cm, " Blume ", handsign., num. 132/135, dat. (19)75, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
712
Portway, Douglas Owen, 1922 - 1993 Südafrika
Farbradierung, 44 x 43 cm, " Farbkomposition - The Red and Mauve ", handsign., num. 11/50, Lit.: Artprice;
713
Rassenfosse, Armand, 1862 - 1934 Lüttich
Farblithographie, 29 x 20 cm, betit. " Danse, croquis rapide ", i.d.Pl. sign., dat. 1917, gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
714
Redon, Odilon, 1840 Bordeaux - 1916 Paris
Radierung, 18,5 x 12 cm, " Kain und Abel ", i.d.Pl. sign., P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
715
Rodin, Auguste, 1840 Paris - 1917 Meudon
2 Farboffsetdrucke, versch. Größen, " Der Kuss " u. " Tänzerin aus Kambodscha ", bei Nouvelles Images, 1990, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
716
Saint-Phalle, Niki de, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego
3 Farboffsetdrucke, je ca. 29 x 23 cm, versch. Motive, P, Lit.: Benezit, Saur;
717
Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf
17 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, " Afrikanische Ansichten ", meist handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat.,
teilw. in P, Lit.: Kühling;
718
31 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist farbig, meist Landschaften, je handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat.,
meist num., teilw. in P, Lit.: Kühling;
719
36 Graphiken, versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Landschaften, teilw. handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat.,
meist in P, Lit.: Kühling;
720
37 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist farbig, meist Landschaften u. Personen, je handsign.,
i.d.Pl. monogr. u. dat., meist num., teilw. in P, Lit.: Kühling;
721
37 Graphiken, versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Landschaftsansichten, meist handsign.,
i.d.Pl. monogr. u. dat., teilw. in P, Lit.: Kühling;
722
38 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist farbig, meist Landschaften, je handsign., monogr. u. dat.,
meist num., 2 in P, Lit.: Kühling;
723
4 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Ansichten von Markdorf und Lauingen ", je handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat., teilw.
num., teilw. in P, Lit.: Kühling;
724
41 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist farbig, meist Landschaften, je handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat.,
725
59 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist farbig, meist Landschaften, je handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat.,
726
6 Farblinolschnitte, Blatt je 33 x 48 cm, " Allgäuer Landschaften ", je handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat., teilw. num., Lit.: Kühling;
727
7 Farblinolschnitte, Blatt je 18 x 13 cm, " Dokumentation zur Entstehung eines Linolschnittes mit Blumen ",
1 monogr. u. dat. 1997, Lit.: Kühling;
728
Farblinolschnitt, 30 x 42 cm, betit. " Hohes Schloß, Füssen am Lech ", handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat. 1972, num. 3/25, R, Lit.: Kühling;
729
Farblinolschnitt, 30,5 x 43,5 cm, betit. " Herbstabend am Forggensee ", handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat. 1998, num. 6/8, R, Lit.: Kühling;