Farblinolschnitt, 31,5 x 44 cm, betit. " Marktoberdorf vor 100 Jahren ", handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat. 1980, num. 3/12, R, Lit.: Kühling;
734
Schlichter, Rudolf, 1890 Calw - 1955 München
Lithographie, Blatt 31 x 41 cm, " Raufende Frauen ", handsign., Prägestempel "Die Schaffenden", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Saur, Mülfarth, Nagel;
735
Schmidt, Leonhard, 1892 Backnang - 1978 Stuttgart
Serigraphie, 74 x 62 cm, " Menschen in einer Allee ", handsign., dat. (19)72, num. 58/200, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Nagel;
736
Tadeusz, Norbert, 1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf
Farbserigraphie, 45 x 37 cm, " Badende ", handsign., dat. (19)68, num. 33/150, Lit.: Artprice;
737
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière
2 Farblithographien, je 18 x 24 cm, " Nature morte au pots " u. " La seine à poissy ", bei Mourlot, Sauret, Paris, 1958,
P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
738
Farbholzstich, 37 x 27 cm, " Les roses pompon ", bei Raymond Jacquet, Paris, 1960, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
739
Radierung, 30 x 40 cm, " La Plaine de Boissy-les Perches ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
740
Welden, Leo von, 1899 Paris - 1967 Bad Feilnbach
2 Lithographien, je ca. 27 x 20 cm, " Szenen aus Shakespeares Hamlet ", handsign., P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Saur;
741
Holzschnitt, handcolor., 37,5 x 24,5 cm, " Kreuzberger Dirndlstube ", handsign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Saur;
742
Werkmeister, Wolfgang, 1941 Berlin, ans. und tätig in Hamburg