Eiche, 4 geschw. Beine, geschw. u, geschnitztes Dekor, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 97 cm, Barock-Stil,
Ende 19. Jh.;
2447
Tabernakelaufsatz
1600,00
Nussbaum, reich intarsiertes Dekor mit Vögeln, 4 gedrechselte Füße, geschw. Front, 8 Schubladen, 1 Tür, 78 x 79 x 25 cm, Barock,
18. Jh.;
2448
Tisch
Eiche/Kirschbaum, 4 kannelierte u. gedrechselte Beine, Platte mit eingelegtem Dekor, 77 x 132 x 89 cm, um 1800,
Platte mit Trockenriss;
2449
Tisch
Hartholz, geschnitzte Verzierungen, 4 kannelierte Beine, profil. Platte, 77 x 113 x 67 cm, 19. Jh.;
2450
Tisch
Mahagoni, profil. Sockelplatte an kannelierter Mittelsäule, runde, profil. Platte, H= 70 cm, D= 100 cm, 19. Jh., Furnierschaden;
2451
Tisch
Nussbaum, 3 geschw. Beine an sechseckiger Mittelsäule, runde Platte, H= 77 cm, D= 112 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2452
Tisch
Nussbaum, 3 geschw. u. geschnitzte Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, profil. Platte mit floralen Intarsien, H= 68 cm,
D= 129 cm, Barock-Stil, 20. Jh.;
2453
Tisch
Nussbaum, 3 geschw. u. geschnitzte Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, profil. Platte mit floralen Intarsien, H= 76 cm,
2454
Tisch
Nussbaum, dreiseitig konkav eingezogene Sockelplatte an sechseckiger Mittelsäule, runde Platte, H= 78 cm, D= 98 cm,
Biedermeier, 19. Jh.;
2455
Tischvitrine
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, konische Beine mit Querverstrebung, aufklappbare Platte, mit facett. Glaseinlage, 76 x 80 x 57
cm, Louis-Seize, Anfang 19. Jh.;
2456
Truhe
Eiche, profil. Dekor, auf 4 Füßen, Klappdeckel, 63 x 100 x 69 cm, Rückseite teilw. ausgeschnitten;
2457
Truhe
Holz, chines. Lackmalereien, Stollenfüße, Seiten mit Türen, Deckel mit 2 Klappen, 90 x 143 x 63 cm, China;
2458
Vitrine
Fichte, profil. Dekor, 4 gedrechselte Füße, Sockel mit 1 Schublade, 1 Tür u. Seiten mit 3/4-Verglasung, seitlich 2 gedrechselte
Halbsäulen, Inneneinteilung mit Etagere, Rückseite verspiegelt, profil. Sims, 173 x 101 x 43 cm, Gründerzeit, Ende 19.
Jh.;
2459
Vitrine
1300,00
1300,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., auf 4 Füßen, Sockel mit 1 Schublade, 2 Türen u. Seiten verglast mit Zierversprossung, Inneneinteilung
mit Etagere, seitlich 2 Halbsäulen, Spitzgiebel, 180 x 104 x 42 cm, Biedermeier-Stil, neuzeitl.;
2460
Vitrine
Mahagoni, Appliken u. Tatzenfüße Bronze, 1 Tür, dreiseitig 2/3-Verglasung, Glas mit Facettenschliff, seitlich 2 Halbsäulen, helle
Marmorplatte, 164 x 80 x 43 cm;