Zinkguss, Front Messing, reich relief. u. durchbr. Rocailledekor, plast. Bekrönung als Musketier, Emaillezifferblatt
(leicht besch.), röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, H= 39 cm;
2367
Tischwecker "Junghans, BIVOX Silent-Tic"
Metall, hellblau emaill., auf 2 Kugelfüßen, verglastes Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Weckzeiger
bei der 12, Handaufzug, rund, D= 8,5 cm;
2368
Tischwecker "Junghans, BIVOX"
26,00
Metall, rot/weiß emaill., auf 2 Füßen, Fallgriff, verglastes Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6,
Weckzeiger bei der 12, Handaufzug, rund, D= 8,5 cm;
2369
Venezianischer Standleuchter
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, Schaft als plast. Mohr in römischer Uniform, 10 geschw. Brennstellen, H= 190 cm,
elektrif., minim. besch.;
2370
Wandgarderobe
Holz, relief. Messingbeschläge mit floralem u. Wildschweindekor, Form als Steinschlossgewehr, L= 132 cm;
2371
Wandkonsole
Hartholz, braun gebeizt, geschw. Form, 22 x 30 x 15,5 cm;
2372
Wandkonsole
Holz, Reste von Fassung u. Vergoldung, reich geschnitztes Akanthusblattdekor mit Kartusche, bez. "S. Thomas",
geschw. Form, 65 x 52,5 x 38 cm, wohl 18. Jh., besch.;
2373
Wandlampen-Paar
Messing, Balusterform, 2 geschw. Brennstellen, 22 x 28 x 14 cm, elektrif.;
2374
Wandlampen-Paar
Messing, reich relief. Akanthusblattdekor, 1 Brennstelle, Schirm mit beige gestreiftem Opalglas, H= 29 cm, Schirm
D= 19 cm, elektrif.;
2375
Wandlampen-Paar
Metall, vergoldet, plast. Akanthusblattdekor, geschliff. Prismenbehang, 2 geschw. Brennstellen, 33 x 31 x 15 cm, elektrif.;
2376
Wandleuchter
Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes Akanthusblattdekor mit Blumen, 2 geschw. Brennstellen, 45,5 x 33 x 18 cm,
elektrif.;
2377
Wandleuchter
Messing, relief. Akanthusblattdekor, 2 geschw. Brennstellen, 33 x 30 x 14,5 cm, elektrif.;
2378
Wandleuchter, 3 Stück
Messing, dunkel patiniert, geschw. Ornamentdekor, 2 geschw. Brennstellen mit plast. Akanthusblattdekor,
27 x 27 x 24 cm, elektrif.;
2379
Wandleuchter-Paar
Bronze, reich geschw. u. durchbr. Dekor, 3 geschw. Brennstellen, 4 Pergamentschirme, H= 32 cm, 19. Jh., elektrif.;
2380
Wandleuchter-Paar
Messing, goldfarben, Form als plast. Band mit Quasten, 2 geschw. Brennstellen mit Akanthusblattdekor,
42 x 26 x 16 cm, elektrif.;
2381
Wanduhr
Front gedrücktes Messingblech, Blumendekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel,
2 Gewichte, 26 x 20 x 10 cm;