Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, 1 mit gravierter Widmung "To his Excellency Mr. Franjo Knebl, Embassador
of Yugoslavia...Djakarta, July 29. 1965", L= 18,5/27,5 cm;
597
Gefäße, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, u.a. Gewürzschälchen, Deckeldöschen, dazu 1 Teesieb mit Beingriff;
598
Geldbörse
13 Lot Silber, struktur. Blumen- u. Rocailledekor, innen 3 Fächer Samt/Papier, 5,5 x 7,5 cm;
599
Geldbörsen, 2 Stück
Metall versilbert, Bügel mit relief. Ornamentdekors, Kettengeflecht, H= 7,5/8 cm;
600
Gewürzschälchen
84 Zolotniky Silber, 56 g, innen vergoldet, gebuckelter, ovaler Fuß, gewellter Rand, ovale Form, 4 x 8,5 x 7 cm,
dazu 1 Löffel 925 Silber;
601
Gewürzschälchen, 2 Stück
Metall versilbert, Muschelform, auf 3 Füßen als plast. Fische, 3,5 x 6 x 5,5 cm, mit 2 Löffeln;
602
Handtasche
Metall versilbert, Kettengeflecht, innen Stoffeinlage, 16,5 x 19 cm;
603
Handtasche "WMF"
Metall versilbert, Bügel mit relief. Ornamentdekor, Kettengeflecht, 15,5 x 21 cm;
604
Handtasche und Geldbörse
Metall versilbert, Bügel mit relief. Ornament- u. Blumendekor, Kettengeflecht, H= 7/18 cm;
605
Henkelbecher, 2 Stück
800 Silber, 191 g, innen vergoldet, gravierter Namenszug, konische Form, Henkel als plast. Bambusstamm, H= 8 cm,
dat. 1904, beide leicht verformt, Boden leicht gedellt;
606
Henkelbecher, 3 Stück
Metall versilbert, 2 mit gravierten Monogrammen, 1 mit Schriftzug "Liverpool F.C. 1971", konische Form, H= 12,5 cm;
607
Henkelschale "Hermeling"
800 Silber, 391 g, innen vergoldet, gedrehte Wandung, ovaler Fuß, 2 Henkel, ovale Form, 12 x 28,5 x 16,5 cm;
608
Kaffeelöffel, 2 Stück "Rosenthal"
925 Silber, 48 g, Griffe mit strukturiertem Dekor "Romanze", L= 13,5 cm, Entwurf Björn Wiinblad;
609
Kaffeelöffel, 6 Stück
800 Silber, 105 g, geschw. Griffe, L= 13 cm, im Etui;
610
Kaffeelöffel, 6 Stück
800 Silber, 118 g, Griffe mit relief., floralem Dekor, L= 14 cm, um 1900, im Etui;
611
Kaffeelöffel, 6 Stück
Metall versilbert, Griffe mit relief. Ornamentdekor, L= 14,5 cm, im Etui;