meist 800 Silber, 3x 13 Lot Silber, 560 g, versch. Dekors, meist gravierte Monogramme u. Namenszüge, L= 17,5-22 cm,
meist 19. Jh.;
620
Menage
Metall, rautenförmige Platte auf 4 Kugelfüßen, mittig geschw. Griff, H= 22 cm, 4 Behälter farbloses Glas,
teilw. minim. best.;
621
Menage
230,00
Ständer 925 Silber, 718 g, auf 4 Füßen, durchbr. Rand mit reich relief. Weinlaubdekor, mittig gedrehter Griff mit relief.
Weintraubendekor, 5 Behälter fabloses Glas, teilw. mit Silbermontierung, H= 27 cm;
622
Menage
Ständer Metall versilbert, auf 4 Füßen, durchbr. Rand mit Girlandendekor, mittig Griff mit relief. Ornamentdekor,
6 Behälter farbloses Glas (teilw. leicht best.), teilw. mit Metallmontierungen, H= 25 cm;
623
Menage
Ständer Metall versilbert, auf 4 Füßen, durchbr. Rand mit relief. Ornamentdekor, mittig Griff mit relief. Akanthusblattdekor,
5 Behälter fabloses Glas, teilw. mit Metallmontierung, H= 28,5 cm;