Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), profil. Sockel, 2 geschw. Türen mit Kassettenfüllungen, abgeschr. Ecken, geschw.,
profil. Sims, 181 x 123 x 48 cm, 19. Jh.;
2321
Bauernschrank
Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), profil. Sockel, 2 geschw. Türen mit Kassettenfüllungen, abgeschrägte Ecken mit
aufgesetzten Halbsäulen, geschw., profil. Sims, 185 x 143 x 52 cm, 1.H. 19. Jh.;
2322
Bauernschrank
Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), Quetschfüße, profil. Sockel, 2 geschw. Türen mit Kassettenfüllungen, gerundete Ecken,
geschw., profil. Sims, 185 x 115 x 41 cm, 19. Jh.;
2323
Bauernschrank
Nadelholz, farbig gefasst (teilw. sekundär), gestufter Sockel, Front mit profil. Leistendekor, 2 Türen, profil. Sims, 189 x 146 x 50 cm,
Anfang 19. Jh., teilw. ergänzt;
2324
Bauernschrank - Bodenseer
Nadelholz, farbig gefasst, 5 Quetschfüße, profil. Sockel, gewölbte Front, 2 geschw. Türen, abgeschr. Ecken u. Schlagleiste mit
aufgesetzten Halbsäulen, geschw., profil. Sims, 185 x 168 x 65 cm, dat. 1784;
2325
Beistelltisch
230,00
Hartholz, 4 konische Beine, 1 Schublade, 70 x 72 x 59 cm, 19. Jh.;
2326
Beistelltisch
Mahagoni, 4 hohe, geschw. Beine, mittig 1 Ablage, geschw., profil. Platte, 74 x 65 x 54 cm, um 1900;
2327
Beistelltisch
Nussbaum, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde Platte mit Glaseinlage, H= 76 cm, D= 46 cm, um 1900, leicht besch.;
2328
Beistelltisch
Nussbaum, 3 geschw. u. geschnitzte Beine an 3 gedrechselten Säulen, geschw., profil. Platte, H= 51 cm, D= 49 cm;
2329
Beistelltisch
Nussbaum, 4 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, profil. Platte, H= 78 cm, D= 80 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
2330
Bistrotisch
Hartholz, beige lackiert, 4 geschw. Füße an gedrechselter Mittelsäule, runde Platte mit Schriftzug "Coca Cola", H= 106 cm, D= 68
cm;
Fichte, 4 durchgehende Beine auf 2 Kufen, Zierversprossungen, 3 Ablagen, H= 161 cm, B= 95 cm;
2333
Brettstuhl
Nadelholz, reich geschnitztes Dekor, geschw. Wangenfüße mit Querverstrebung, H= 98 cm, wohl 18. Jh.;
2334
Bücherschrank
Holz, farbig gefasst, profil. Sockel mit 1 Schublade, seitlich 2 kanellierte Halbsäulen, profil. Sims, 178 x 117 x 43 cm;
2335
Büchervitrine
Hartholz, dunkel gebeizt, geschnitztes u. profil. Dekor, 2 Tatzenfüße, 2 verglaste Türen, 182 x 137 x 50 cm, Renaissance-Stil,
Ende 19. Jh.;
2336
Büchervitrine
Hartholz, dunkel gebeizt, geschnitztes u. profil. Dekor, auf Sockelfüßen, 3 Türen mit farb. Bleiverglasung, seitlich 2 Maskarone,
199 x 212 x 48 cm, Renaissance-Stil, Ende 19. Jh.;
2337
Büchervitrine
Mahagoni, Messingappliken, 4 gedrechselte Füße, Sockel mit 1 Schublade, 2 verglaste Türen mit Zierversprossung, profil. Sims,
geschw. Bekrönung, 215 x 105 x 40 cm, 19. Jh., leicht besch.;
2338
Büchervitrine
Mahagoni, Messingappliken, Sockel mit 1 Schublade, 2 verglaste Türen mit Zierversprossung, profil. Sims, geschw. Bekrönung,
243 x 156 x 40 cm, 19. Jh.;
2339
Cassone
2800,00
Hartholz, dunkel gebeizt, reich geschnitztes Dekor im Renaissance-Stil mit Figuren, Girlanden u. Wappen, 4 Tatzenfüße,
profil. Klappdeckel, 83 x 195 x 68 cm, Italien, 19. Jh.;