Frühjahrs-Auktion 2017

Religiöse Kunst, Volkskunst (128)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2201 Wandrelief - Zwei musizierende Engel 500,00 500,00
heller Marmor, 45 x 32 cm;

2202 Weihwasserbecken 150,00 150,00
gelblicher Marmor, Muschelform, 23 x 21 cm;

2203 Weihwasserbecken 280,00 280,00
Marmor, geschw. Form, 11 x 20,5 x 26 cm;

2204 Weihwasserbecken 280,00 280,00
Marmor, Muschelform, 12 x 25 x 29 cm;

2205 Weihwasserbecken 5,00 18,00
Messing, reich getriebenes, florales Dekor mit Arma Christi, geschw. Form, H= 19 cm, wohl um 1770;

2206 Weihwasserbecken 50,00 110,00
Metall versilbert, reich relief. Rocailledekor, Becken mit Klappdeckel, H= 21 cm, 18. Jh., leicht besch.;

2207 Weihwasserbecken 180,00
roter Marmor, geschw. Form, 28 x 23 cm;

2208 Weihwasserbecken 5,00 55,00
Zinn, reich relief. Rocailledekor mit Kreuz u. Engeln, H= 27,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]