Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2201
Wandrelief - Zwei musizierende Engel
heller Marmor, 45 x 32 cm;
2202
Weihwasserbecken
gelblicher Marmor, Muschelform, 23 x 21 cm;
2203
Weihwasserbecken
Marmor, geschw. Form, 11 x 20,5 x 26 cm;
2204
Weihwasserbecken
Marmor, Muschelform, 12 x 25 x 29 cm;
2205
Weihwasserbecken
Messing, reich getriebenes, florales Dekor mit Arma Christi, geschw. Form, H= 19 cm, wohl um 1770;
2206
Weihwasserbecken
Metall versilbert, reich relief. Rocailledekor, Becken mit Klappdeckel, H= 21 cm, 18. Jh., leicht besch.;
2207
Weihwasserbecken
roter Marmor, geschw. Form, 28 x 23 cm;
2208
Weihwasserbecken
Zinn, reich relief. Rocailledekor mit Kreuz u. Engeln, H= 27,5 cm;