Holz, farbig gefasst (berieben), "Nonne mit Buch" u. "Bärtiger Heiliger mit Kelch", je auf Sockel montiert, H= 31,5 cm,
wohl um 1800;
2106
Hinterglasmalerei
18,5 x 12,5 cm, " Weibliche Heilige ", bez. "S. Joseph", 19. Jh., R;
2107
Hinterglasmalerei
23,5 x 18 cm, " Die gute Hirtin ", 19. Jh., R;
2108
Hinterglasmalerei
29 x 19 cm, " Madonna ", 20. Jh., R;
2109
Hinterglasmalerei
35 x 25 cm, " Schmerzhafte Muttergottes ", 18./19. Jh., R;
2110
Hinterglasmalerei
41 x 31 cm, " Beweinung Christi ", 19. Jh., R;
2111
Hinterglasmalerei
47 x 40 cm, " Betende Madonna ", 19. Jh., R;
2112
Hinterglasmalerei - Nonnenspiegel
27 x 37 cm, geschliff./gemaltes Dekor mit Christus-Monogramm, 19. Jh., R;
2113
Hinterglasmalereien, 2 Stück
21 x 18 cm, " Hl. Elisabeth " und " Hl. Franziskus ", 19./20. Jh., R;
2114
Hinterglasmalereien, 5 Stück
26,00
je ca. 23,5 x 13,5 cm, versch. Heiligendarstellungen, 20. Jh.;
2115
Hl. Andreas
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23,5 cm, 19. Jh., Hand u. Fuß leicht besch.;
2116
Hl. Anna
Holz, farbig gefasst, meist vergoldet, auf Holzsockel montiert, H= 68 cm, Vergoldung stellenweise abgeplatzt;
2117
Männlicher Heiliger
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, auf Sockel, H= 70 cm, wohl Pfrontener Schule, 18. Jh., Attribut fehlt,
Fassung teilw. brüchig u. abgeplatzt;
2118
Hl. Dominikus
Holz/Gips, farbig gefasst, auf Sockel montiert, H= 34,5 cm, 18. Jh., am Kopf besch., rechte Hand geklebt, Fassung teilw.
abgeplatzt;
2119
Hl. Franziskus
1100,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 181 cm, Nazarener-Stil, 19. Jh.;