Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1164
Passau, ca. 13 Ansichten
meist Holzstiche, versch. Größen, 19. Jh.;
1165
Rosenheim, Gesamtansicht von Osten
Stahlstich, 12 x 20 cm, von Würthle, 19. Jh., P;
1166
Salzkammergut und Salzburger Land, ca. 70 Ansichten
meist Holzstiche, versch. Größen, teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1167
Stadtpläne, ca. 15 Stück "München und Umgebung"
versch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1168
Starnberger See und Ammersee, ca. 25 Ansichten
1169
Straubing, 9 Ansichten
6 Holzstiche, 3 Stahlstiche, versch. Größen, teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1170
Tirol, 8 Ansichten
8 Stahlstiche, 1 handcolor., versch. Größen, teilw. mehrfach, 19. Jh., teilw. P;
1171
Tirol, ca. 100 Ansichten
1172
Traunstein, Gesamtansicht
1173
Vorarlberg, 7 Ansichten
6 Stahlstiche, 1 Lithographie, versch. Größen, 19. Jh.;
1174
Vorarlberg, ca. 25 Ansichten