Sommer-Auktion 2017

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (91)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1164 Passau, ca. 13 Ansichten 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, 19. Jh.;

1165 Rosenheim, Gesamtansicht von Osten 5,00 15,00
Stahlstich, 12 x 20 cm, von Würthle, 19. Jh., P;

1166 Salzkammergut und Salzburger Land, ca. 70 Ansichten 5,00 8,00
meist Holzstiche, versch. Größen, teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1167 Stadtpläne, ca. 15 Stück "München und Umgebung" 5,00 10,00
versch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1168 Starnberger See und Ammersee, ca. 25 Ansichten 5,00 20,00

1169 Straubing, 9 Ansichten 5,00 5,00
6 Holzstiche, 3 Stahlstiche, versch. Größen, teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1170 Tirol, 8 Ansichten 5,00 5,00
8 Stahlstiche, 1 handcolor., versch. Größen, teilw. mehrfach, 19. Jh., teilw. P;

1171 Tirol, ca. 100 Ansichten 5,00 5,00

1172 Traunstein, Gesamtansicht 5,00 20,00

1173 Vorarlberg, 7 Ansichten 5,00 30,00
6 Stahlstiche, 1 Lithographie, versch. Größen, 19. Jh.;

1174 Vorarlberg, ca. 25 Ansichten 5,00 40,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]