farbloses Glas, geätzte Wandung, handbemalt, Motiv "Schneemann", sign. "Uhvies", D= 33,5 cm, im Originalkarton;
2078
Schale "Atelier Molnar"
farbloses Glas, pastellfarb., verlaufender Überfang, D= 32 cm, sign.;
2079
Schale "Boda, Vallien"
farbloses Glas, geätztes, farbiges Dekor, ovale Form, 10 x 16 x 13 cm, sign.;
2080
Schale "Daum, Nancy"
4600,00
farbloses Glas, mehrfarb. Überfang, geätzte Wandung mit relief. Veilchendekor, farbig gefasst, ovale Form, 9 x 30,5 x 20,5 cm,
Signatur mit Lothringer Kreuz, um 1890;
2081
Schale "Eisch"
farbloses Glas mit Abriss, eingeschlossenes, lilafarb. Dekor, innen irisierender Überfang, Zylinderform, H= 13,5 cm, sign., dat. (19)77;
2082
Schale "Eisch"
farbloses Glas mit Abriss, innen irisierend unterfangen, blaues und Streifendekor, H= 11 cm, D= 25 cm, sign., dat. (19)78;