Nussbaum, 4 gedrechselte u. kannelierte Beine mit Kreuzverstrebung, profil. Platte, 61 x 114 x 64 cm, um 1900;
3580
Eckschrank
Nadelholz, gedrechselte Füße, 1 Tür mit Füllungen, geschw., profil. Sims, H= 204 cm, Schenkel T= 58 cm;
3581
Eckschrank mit Vitrinenaufsatz
1600,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., Unterteil: 2 Türen mit Füllungen, Oberteil: 2 verglaste Türen mit Zierversprossung, profil. Sims, H= 211 cm,
Schenkel T= 69 cm, Biedermeier-Stil, neuzeitl.;
3582
Fassadenhalbschrank
Eiche massiv, geschnitzte u. profil. Verzierungen mit 7 gedrehten Säulen, 5 Quetschfüße, hoher Sockel mit 2 Schubladen, 2 Türen,
126 x 141 x 57 cm, Anfang 20. Jh.;
3583
Figurensäule
Holz, geschnitztes Dekor, Rundfuß auf 3 Tatzenfüßen, Schaft als Baum mit 3 plast., farbig gefassten Putten (1 leicht
besch.), runde Platte, H= 124 cm, 19. Jh.;
3584
Halbschrank mit Vitrinenaufsatz
Nussbaum, intarsiertes Dekor, Unterteil: 4 geschw. Füße, 2 Türen, Aufsatz: 2 Schubladen, 2 verglaste Türen, geschw., profil. Sims,
215 x 130 x 63 cm, 2.H. 18. Jh.;
3585
Hängeschränkchen
Nadelholz, farbig gefasst, unten 2 geschw. Wangen, 1 Ablage, 1 Tür, profil. Sims, 84 x 42 x 18 cm;