Kopf Wachs, Stoffumwicklung mit Golddrahtblume, im verglasten Holzschrein, 15 x 11,5 x 7 cm;
2214
Fatschenkind "Bambino Gesù"
Wachskopf (besch.), Glasaugen, Stoffumwicklung mit Goldspitze u. Drahtblumen, auf Stoffkissen gebettet, Italien,
Anfang 19. Jh., im dreiseitig verglasten Holzschrein, 27,5 x 50 x 23 cm;
2215
Fatschenkind in Spanschachtel
Kopf Wachs, farbig gefasst, Samtumwicklung mit Spitze/Goldspitze, Perlstickereien, L= 24,5 cm,
Schachtel 14 x 32 x 19 cm;
2216
Figuren, 3 Stück - Hl. Familie
Gussmasse/Stoff, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 11-27 cm, zwei sign. "H. W. Herbert", dat. 1984;
2217
Geflügelte Engelsköpfe
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 19 x 33 x 9 cm, wohl 19. Jh.;
2218
Geflügelter Engelskopf
Holz, farbig gefasst, 21 x 26 x 9,5 cm, 19. Jh.;
2219
Geflügelter Engelskopf
Keramik, farbig gefasst, Glasaugen, H= 9 cm, wohl um 1800, hintere Kopfhälfte fehlt, best. u. geklebt;
2220
Hinterglasmalerei
15 x 12 cm, betit. " Hlg. Martin ", Farbfehlstellen, R;
2221
Hinterglasmalerei
16 x 13 cm, " Die gute Hirtin ", R;
2222
Hinterglasmalerei
16 x 13 cm, " S. Nikolaus ", R;
2223
Hinterglasmalerei
20 x 14,5 cm, " Madonna ", 19. Jh., R;
2224
Hinterglasmalerei
26,5 x 19 cm, " Die Hl. 3 Könige ", R;
2225
Hinterglasmalerei
36,5 x 21 cm, " Pieta ", R;
2226
Hinterglasmalerei
38,5 x 29 cm, " Christus am Kreuz mit zwei Engeln ", 19./20. Jh., R;
2227
Hl. Anna
Ahorn, auf Sockel, H= 103 cm, rücks. monogr. "S.L.", bez. "nach Riemenschneider", dat. 1970;