Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
794
Briefbeschwerer, 6 Stück
Kristall/Glas, versch. Farben, teilw. eingeschlossene Blasendekor, Form als Äpfel u. Birnen, H= 7,5-13,5 cm;
795
Briefbeschwerer, 6 Stück
Kristall/Glas, versch. Formen, eingeschlossene Dekors "Religiöse Motive", H= 2-9 cm, teilw. leicht best.;
796
Briefbeschwerer, 6 Stück
farbloses Kristall, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 3,5-10 cm, teilw. leicht best.;
797
Briefbeschwerer, 9 Stück
Kristall/Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 4-10 cm;
798
Deckeldose
farbloses Glas, bauchige Form, Deckel u. Standring Zinn, H= 12,5 cm;
799
Deckelpokal
farbloses Glas mit Abriss, Wabenfacettierung, Rundfuß, Balusterschaft, konische Form, H= 27,5 cm, 19. Jh., Deckel leicht best.;
800
Deckelpokal
farbloses Kristall, teilw. honigfarb. Überfang, achtpassiger Fuß, facett. Wandung, geschliff. Dekor, H= 22,5 cm, leicht best.;
801
Figurenflasche - Soldat
farbloses Glas, teilw. farbig gefasst, Kunststoffsockel als Schraubdeckel, H= 24 cm;
802
Flakon
farbloses Glas, geschliff. Dekor, gewellte Wandung, Deckel u. Montierung Silber, H= 14 cm, Beschau: Birmingham, 1904/05;
803
Flakons mit Stöpseln, 2 Stück
26,00
farbloses Glas/Kristall, handbemalt, versch. Formen u. Dekors, H= 18/19 cm, 19. Jh., 1 best.;
804
Flakons mit Stöpseln, 3 Stück
farbloses Glas/Kristall, versch. Formen u. Dekors, H= 9-15,5 cm;
805
Flakons, 3 Stück
farbloses Kristall, versch. Formen u. geschliff. Dekors, Montierungen 800 Silber, H= ca. 17 cm;
806
Flasche
farbloses Glas, handbemalt, reiches, florales Dekor, geschnürte Form, H= 20,5 cm;
807
Flasche
farbloses Glas, handbemalt, weißes, florales Dekor mit Monogr. u. Dat. "AR 1777", geschnürte Form, Schraubverschluss Zinn,
H= 19 cm;
808
Flaschen, 3 Stück
Glas in versch. Farben, versch. Formen, Lederummantelung, H= 13-24 cm;
809
Fliegenfalle
farbloses Glas, auf 3 Füßen, Glockenform, H= 15 cm, 19. Jh.;
810
Fußbecher
braunes Glas, auf 3 Kugelfüßen, handgemaltes Wappen von Österreich, H= 8 cm;
811
Fußbecher
farbloses Glas, teilw. bernsteinfarbener/goldener Überfang, Golddekor, sechsseitige Wandung, Balusterform, H= 14,5 cm;
812
Fußbecher, 3 Stück
Uranglas, in die Form geblasen, strukturiertes Dekor, H= 11-12,5 cm, Böhmen, 19. Jh.;
813
Fußbecher, 3 Stück
farbloses Glas, Rundfuß, Kelche mit farbig eingeschmolzenem Dekor, H= 17 cm;