Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
854
Schnapshund
farbloses Glas, Noppendekor, H= 9 cm, L= 16,5 cm, leicht best.;
855
Schnupftabakflaschen, 6 Stück
Glas in versch. Farben, teilw. mit Abriss, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Stöpsel, H= 9,5-14 cm;
856
Sektkelche, 4 Stück
grünliches Glas, Rundfuß, konische Form, H= 24 cm;
857
Tintenfäßchen, 3 Stück
farbloses Kristall, quadrat. Form, versch. Dekors, Montierungen Metall versilbert, H= 8-9 cm, minim. best.;
858
Trinkglas
farbloses Glas mit Abriss, strukturierte Wandung, H= 26,5 cm, 19. Jh.;
859
Trinkgläser, 5 Stück
farbloses Glas, versch., emaill. Wappen- u. Blumendekors, konische Form, 1 mit Rundfuß (best.), H= 14-14,5 cm;
860
Vase
26,00
kobaltblaues Glas, goldenes Blumendekor, schlanke Form, H= 33,5 cm;
861
Vase
farbloses Glas mit Abriss, innen farbiges Dekor mit Personen u. Insekten, Balusterform, ausgestellter Rand, H= 21 cm, China;
862
Vase
farbloses Glas, geschliff. Blumendekor, Rand 925 Silber, bauchige Form, H= 11,5 cm;
863
Vase
farbloses Glas, geschliff. Rocaille- u. Tierdekor, Rand 835 Silber, konische Form, H= 20 cm;
864
Vase
farbloses Glas, mehrfarbiger, teilw. strukturierter Überfang, gedrückte, bauchige Form, ovale Öffnung, H= 22 cm, sign. "Susan Rankin",
dat. 1992;
865
Vase "Atelier B.M. Pfleghar, Kottgeisering"
farbloses Glas, teilw. geätzte Wandung, Golddekor, massiver Rundfuß, H= 17 cm, sign.;
866
Vase "Eisch"
irisierendes Glas, handbemalt, Blumendekor, Wandung mit 2 Nabelstellen, Birnenform, H= 16 cm;
867
Vase "Eisch"
farbloses Glas mit Abriss, bronzefarbener, verlaufender Überfang, bauchige Form, ausgestellter Rand, H= 9,5 cm, sign., dat. (19)81;
868
Vase "Eisch"
farbloses Glas mit Abriss, mehrfarbiger Überfang, geschw. Liniendekor, bauchige Form, gewellter Rand, H= 9 cm, sign., dat. (19)82;
869
Vase "Eisch"
farbloses Glas mit Abriss, violetter, verlaufender Überfang, geschw. Liniendekor, bauchige Form, gestülpter Rand, H= 8 cm, sign., dat. (19)81;
870
Vasen, 2 Stück
farbloses/bernsteinfarbenes Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 20/24 cm;
871
Vasen, 3 Stück
24,00
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 11,5-17,5 cm;
872
Weihnachtsteller "Rosenthal, Studio Line"
farbloses Glas, farbiges Dekor "Maria Verkündigung", D= 28,5 cm, Entwurf Björn Wiinblad, 1977;
873
Windlicht
Standfuß Zinn mit Rillendekor, Schirm grünliches Glas mit eingeschlossenem Blasendekor, Birnenform, H= 29,5 cm;