Sommer-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (183)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1646 Damenring 13000,00
750 WG, 1 Brillant ca. 2,10 ct., 6 kleine Brillanten, Größe 54;

1647 Damenring 150,00
750 WG, ca. 4 g, 1 Zirkonia, Größe 50;

1648 Damenring 100,00 220,00
750 WG, ca. 4 g, 10 Brillanten ca. 0,35 ct., 1 Saphir 0,71 ct., Größe 54;

1649 Damenring 1250,00 1250,00
750 WG, ca. 4,5 g, 2 Brillanten ca. 1,00 ct., 1 Saphir, Größe 58;

1650 Damenring 100,00 160,00
750 WG, ca. 5 g, zahlr. kleine Brillanten, Größe 56;

1651 Damenring 100,00 100,00
750 WG, ca. 5,5 g, 1 Zuchtperle, 2 Brillanten ca. 0,07 ct., Größe 57;

1652 Damenring - Spannring 230,00
585 WG, ca. 2,5 g, 1 Brillant ca. 0,05 ct., Größe 55;

1653 Damenringe, 3 Stück 100,00 130,00
333 GG, ca. 13 g total, Granate;

1654 Damentaschenuhr 150,00
Gehäuse 585 GG, ca. 18,5 g total, Innendeckel Metall, Rückseite mit gravierten u. emaill. Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Werk besch.;

1655 Damentaschenuhr 150,00
Gehäuse 585 GG, ca. 24 g total, Innendeckel Metall, Rückseite mit graviertem u. emaill. Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk, 10 Rubine;

1656 Damentaschenuhr 150,00
Gehäuse 585 GG, ca. 30 g, Inndendeckel Metall, Sprungdeckel u. Rückseite mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Zylinderwerk, 8 Rubine;

1657 Damentaschenuhren, 2 Stück 50,00
Gehäuse 800 Silber, teilw. vergoldet, versch. Dekors, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Zylinderwerk, teilw. defekt;

1658 Damentaschenuhren, 2 Stück 5,00 14,00
je 1 800 Silber/Metall versilbert, versch. Dekors, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, je 1 Schlüssel-/Kronenaufzug, Zylinderwerk;

1659 Damentaschenuhren, 5 Stück 50,00 60,00
Gehäuse 800 Silber, teilw. vergoldet, versch. Dekors, Kronenaufzug;

1660 Halskette 300,00
585 GG, ca. 17,5 g, L= ca. 45 cm;

1661 Halskette 430,00 460,00
585 GG, ca. 23,5 g, L= ca. 42 cm;

1662 Halskette 260,00
585 GG, ca. 8 g, 10 Zwischenperlen, L= ca. 59 cm;

1663 Halskette 500,00 550,00
750 GG, ca. 27 g, L= ca. 75 cm;

1664 Halsketten, 2 Stück 5,00 30,00
gedrehtes Dekor, 1 mit Zuchtperlen, 1 mit helle Steinen, L= ca. 40/44 cm;

1665 Halsketten, 2 Stück 5,00 11,00
je 1 Lapislazuli-/Beinkugeln, L= ca. 46/120 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]