Sommer-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (183)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1686 Herrentaschenuhr 250,00 340,00
585 GG, ca. 83 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Monogr. "EB", Emaillezifferblatt (Glas fehlt), röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, 15 Rubine;

1687 Herrentaschenuhr 400,00 900,00
Gehäuse 750 GG, ca. 117 g total, Inndendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Monogr. "PO", Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;

1688 Herrentaschenuhr 70,00

1689 Herrentaschenuhr 5,00 25,00
Metall vergoldet, graviertes Dekor, Sprungdeckel mit Monogr. "FW" u. Dat. 1985, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;

1690 Herrentaschenuhr 5,00 80,00
Metall versilbert, Rückdeckel mit graviertem Pferdemotiv, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Zylinderwerk;

1691 Herrentaschenuhr "Hebdomas" 5,00 120,00
Metall vergoldet, Rückdeckel mit graviertem, floralem Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, von vorne sichtbare Unruh, Kronenaufzug, 8-Tage-Ankerwerk;

1692 Herrentaschenuhr "Waltham" 100,00
Metall vergoldet, graviertes Dekor, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, 15 Steine, dazu Uhrenkette;

1693 Herrentaschenuhren, 3 Stück 5,00 35,00
Metall versilbert, versch. Dekors, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, teilw. defekt;

1694 Kropfkette 5,00 30,00
800 Silber, Granat, mehrreihige Kette;

1695 Kropfkette 5,00 45,00
835 Silber, Mittelteil vergoldet, filigran verziert, Granat, 7-reihige Kette;

1696 Nasenschmuck 5,00 15,00
Bein, L= 13 cm, Neu-Guinea;

1697 Ohrcreolen-Paar 80,00 160,00
585 GG, ca. 5 g, 36 Brillanten, 23 Saphire (1 fehlt);

1698 Ohrcreolen-Paar 120,00 150,00
585 GG, ca. 6 g, 2 Topase (?);

1699 Ohrgehänge-Paar 5,00 55,00
333 GG, ca. 2,5 g, 2 Frauenkopfkamees;

1700 Ohrgehänge-Paar 50,00 70,00
585 GG, ca. 2,5 g, 2 Brillanten;

1701 Ohrgehänge-Paar 50,00 80,00
585 GG, ca. 3,5 g total, je 2 Brillanten, Perlen;

1702 Ohrgehänge-Paar 70,00 150,00
585 GG, ca. 8 g total, 2 Perlen;

1703 Ohrgehänge-Paar 100,00 130,00
585 GG, Malachit;

1704 Ohrgehänge-Paar 400,00
585 WG, ca. 6,5 g, 2 Diamanten;

1705 Ohrschmuck-Paare, 7 Stück 120,00 220,00
333 GG, ca. 18,5 g total, Granate, versch. Formen u. Dekors;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]