585 GG, ca. 83 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Monogr. "EB", Emaillezifferblatt (Glas fehlt),
röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, 15 Rubine;
1687
Herrentaschenuhr
Gehäuse 750 GG, ca. 117 g total, Inndendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Monogr. "PO", Emaillezifferblatt,
röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;
1688
Herrentaschenuhr
Metall vergoldet, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk;
1689
Herrentaschenuhr
Metall vergoldet, graviertes Dekor, Sprungdeckel mit Monogr. "FW" u. Dat. 1985, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern,
Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;
1690
Herrentaschenuhr
Metall versilbert, Rückdeckel mit graviertem Pferdemotiv, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6,
Kronenaufzug, Zylinderwerk;
1691
Herrentaschenuhr "Hebdomas"
Metall vergoldet, Rückdeckel mit graviertem, floralem Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, von vorne sichtbare Unruh,
Kronenaufzug, 8-Tage-Ankerwerk;
1692
Herrentaschenuhr "Waltham"
Metall vergoldet, graviertes Dekor, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6,
Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, 15 Steine, dazu Uhrenkette;
1693
Herrentaschenuhren, 3 Stück
Metall versilbert, versch. Dekors, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, teilw. defekt;