Sommer-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (183)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1706 Ohrstecker-Paar 5,00 70,00
585 GG, 2 Rubine;

1707 Ohrstecker-Paar 470,00
585 GG, ca. 24 g total, 2 Mabe-Perlen D= ca. 20 mm;

1708 Ohrstecker-Paar 450,00
585 WG, ca. 5,5 g total, 2 Brillanten ca. 0,16 ct., 2 Perlen;

1709 Perlenkette 50,00 90,00
Schließe 585 WG mit 4 Saphiren u. kleinen Perlen, L= ca. 54 cm;

1710 Schmuckanhänger 5,00 5,00
Bronze, L= 6,5 cm, Ashanti, Afrika;

1711 Schmuckring 5,00 55,00
Bronze, gaviertes Hasenmotiv (Christussymbol), byzantinisch;

1712 Schmuckset, 3 Teile 50,00 60,00
585 GG, 3 Perlen, je 1 Anhänger, Ohrstecker-Paar;

1713 Schmuckset, 3 Teile 90,00 190,00
585 GG, ca. 7 g total, 3 Brillanten ca. 0,1 ct., 3 Perlen, je 1 Anhänger, Ohrgehänge-Paar;

1714 Schmuckset, 3 Teile 100,00 140,00
Malachitkugeln, je 1 Halskette, Armband, Damenring;

1715 Schmuckset, 4 Teile 1100,00
585 GG/WG, ca. 49 g, zahlr. Zirkonia, je 1 Collier, Armband, Ohrgehänge-Paar;

1716 Schmuckstück 5,00 5,00
Messing, dunkel patiniert, reich geritztes Ornamentdekor, Reste von rotem Cloisonné, rechteckige Platte mit 2 Halbkugeln, 6,5 x 7 cm, Kaschmir, 18./19. Jh.;

1717 Schmuckteile, 16 Stück 200,00 220,00
333 GG, ca. 31 g total, versch. Formen, Steine u. Dekors, 6 Anhänger, 4 Ohrgehänge-Paare, je 1 Collier (besch.), Halskettchen;

1718 Schmuckteile, 2 Stück 330,00 350,00
585 GG, ca. 24 g, Turmaline, Anhänger mit Kette, Damenring Größe 54;

1719 Schmuckteile, 3 Stück 5,00 80,00
925 Silber, ca. 69 g total, meist vergoldet, versch. Formen u. Dekors, 2 Colliers (1 mit Granaten), 1 Halskette;

1720 Schmuckteile, 4 Stück 50,00 70,00
versch. Materialien, teilw. Silber, versch. Formen u. Dekors, je 1 Armreif, Brosche, Damenring, Anhänger mit Kette;

1721 Schmuckteile, 6 Stück 5,00 50,00
meist Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, 4 Broschen, 2 Anhänger, dazu 1 Parfümflakon;

1722 Schmuckteile, 6 Stück 5,00 35,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, 3 Broschen, 2 Anhänger, 1 Armband;

1723 Schmuckteile, 6 Stück 5,00 35,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, 5 Broschen, 1 Anhänger;

1724 Stabbrosche 100,00 190,00
585 GG, ca. 9,5 g, ungarische Münze;

1725 Taschenuhren, 7 Stück 5,00 80,00
Metall versilbert, versch. Dekors, defekt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]