585 GG, ca. 7 g total, 3 Brillanten ca. 0,1 ct., 3 Perlen, je 1 Anhänger, Ohrgehänge-Paar;
1714
Schmuckset, 3 Teile
Malachitkugeln, je 1 Halskette, Armband, Damenring;
1715
Schmuckset, 4 Teile
1100,00
585 GG/WG, ca. 49 g, zahlr. Zirkonia, je 1 Collier, Armband, Ohrgehänge-Paar;
1716
Schmuckstück
Messing, dunkel patiniert, reich geritztes Ornamentdekor, Reste von rotem Cloisonné, rechteckige Platte mit 2
Halbkugeln, 6,5 x 7 cm, Kaschmir, 18./19. Jh.;
1717
Schmuckteile, 16 Stück
333 GG, ca. 31 g total, versch. Formen, Steine u. Dekors, 6 Anhänger, 4 Ohrgehänge-Paare, je 1 Collier (besch.),
Halskettchen;
1718
Schmuckteile, 2 Stück
585 GG, ca. 24 g, Turmaline, Anhänger mit Kette, Damenring Größe 54;
1719
Schmuckteile, 3 Stück
925 Silber, ca. 69 g total, meist vergoldet, versch. Formen u. Dekors, 2 Colliers (1 mit Granaten), 1 Halskette;
1720
Schmuckteile, 4 Stück
versch. Materialien, teilw. Silber, versch. Formen u. Dekors, je 1 Armreif, Brosche, Damenring, Anhänger mit Kette;
1721
Schmuckteile, 6 Stück
meist Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, 4 Broschen, 2 Anhänger, dazu 1 Parfümflakon;