Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1566
Anhänger mit Kette
Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG;
1567
Anhänger mit Kette
490,00
490,00
Anhänger 584 GG, Frauenkopfkamee, 3 Brillanten, Kette 333 GG;
1568
Anhänger, 8 Stück
333 GG, ca. 27 g total, Granate, versch. Formen u. Dekors;
1569
Anstecknadel
585 GG, ca. 2 g, 4 Brillanten;
1570
Anstecknadel
585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle;
1571
Armband
750 GG, ca. 38 g, vierreihig, Schließe mit 7 Saphiren, L= ca. 19,5 cm;
1572
Armband
925 Silber, rechteckiges, verziertes Mittelteil, 7-reihige Kette, L= 19,5 cm;
1573
Armband
Schließe 585 WG mit 18 Saphiren u. 1 Perle, dreireihig Perlen, L= ca. 17,5 cm;
1574
Armreif
585 GG, ca. 21 g;
1575
Armreif
230,00
585 GG, ca. 8 g, 4 Brillanten ca. 0,05 ct;
1576
Brosche
290,00
585 WG, ca. 10 g, 4 Diamanten, 1 Perle;
1577
Brosche
750 GG, ca. 5 g total, Frauenkopfkamee, auch als Anhänger tragbar;
1578
Broschen, 5 Stück
4 Schaumgold, 1 830 Silber, versch. Formen u. Dekors, 19. Jh., teilw. besch.;
1579
Broschen, 5 Stück
versch. Materialien, Formen u. Dekors;
1580
Broschen, 6 Stück
1581
Collier
290,00
333 GG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct.;
1582
Collier
333 GG, ca. 7 g total, Granate;
1583
Collier
490,00
585 GG/WG, ca. 14,5 g, je 1 Brillant, Saphir;
1584
Damenarmbanduhr "Chico#s"
Gehäuse u. Armband rote/grüne Schmucksteine, arab. Ziffern, große Sekunde, Quarzwerk;
1585
Damenring
333 GG, ca. 3 g, Frauenkopfkamee, Größe 56;