Sommer-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (183)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1566 Anhänger mit Kette 700,00
Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG;

1567 Anhänger mit Kette 490,00 490,00
Anhänger 584 GG, Frauenkopfkamee, 3 Brillanten, Kette 333 GG;

1568 Anhänger, 8 Stück 200,00 300,00
333 GG, ca. 27 g total, Granate, versch. Formen u. Dekors;

1569 Anstecknadel 160,00
585 GG, ca. 2 g, 4 Brillanten;

1570 Anstecknadel 350,00
585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle;

1571 Armband 700,00 800,00
750 GG, ca. 38 g, vierreihig, Schließe mit 7 Saphiren, L= ca. 19,5 cm;

1572 Armband 5,00 13,00
925 Silber, rechteckiges, verziertes Mittelteil, 7-reihige Kette, L= 19,5 cm;

1573 Armband 50,00 130,00
Schließe 585 WG mit 18 Saphiren u. 1 Perle, dreireihig Perlen, L= ca. 17,5 cm;

1574 Armreif 300,00 460,00
585 GG, ca. 21 g;

1575 Armreif 230,00
585 GG, ca. 8 g, 4 Brillanten ca. 0,05 ct;

1576 Brosche 290,00
585 WG, ca. 10 g, 4 Diamanten, 1 Perle;

1577 Brosche 100,00
750 GG, ca. 5 g total, Frauenkopfkamee, auch als Anhänger tragbar;

1578 Broschen, 5 Stück 50,00 90,00
4 Schaumgold, 1 830 Silber, versch. Formen u. Dekors, 19. Jh., teilw. besch.;

1579 Broschen, 5 Stück 5,00 40,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors;

1580 Broschen, 6 Stück 5,00 15,00

1581 Collier 290,00
333 GG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct.;

1582 Collier 50,00 100,00
333 GG, ca. 7 g total, Granate;

1583 Collier 490,00
585 GG/WG, ca. 14,5 g, je 1 Brillant, Saphir;

1584 Damenarmbanduhr "Chico#s" 5,00 25,00
Gehäuse u. Armband rote/grüne Schmucksteine, arab. Ziffern, große Sekunde, Quarzwerk;

1585 Damenring 50,00 50,00
333 GG, ca. 3 g, Frauenkopfkamee, Größe 56;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]