Porzellan, handbemalt, reiches Golddekor, geschw., florale Form, je mit plast. Figur "Dame und Kavalier", H= 24/24,5 cm, Modell-Nr. "123",
19. Jh., 1 am Boden minim. best. u. mit Brandriss;
764
Wandbild "Schwerter Meissen"
Porzellan, farbig gefasst, Motiv "Stillleben mit Früchten und Vorhängen", u.r. monogr. "HB", 10 x 10 x 3,5 cm;
765
Wandteller, 3 Stück "KPM, Berlin"
Porzellan, Dekors mit versch. Ansichten von Berlin, D= 19,5-25 cm, Zeptermarke u. grüner Reichsapfel (print);
766
Zierschälchen, 8 Stück "Rosenthal"
Porzellan, beige Glasur, Dekor "Moosrose", gewellter u. durchbr. Goldrand, Form "Moliére", D= 10-19,5 cm;