Sommer-Auktion 2017

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (109)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

3389 Wandrelief - Afrikanische Stammesszene 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, 30 x 61 cm;

3390 Wandrelief - Kleines Mädchen 5,00 10,00
Messing, dunkel patiniert, 44 x 15 cm;

3391 Wandrelief - Stilisierte Person mit großer Blume 80,00
Holz, 105 x 26 cm;

3392 Wandrelief - Weintrauben mit Laub 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes und durchbr. Dekor, 45 x 37 cm;

3393 Wandreliefs, 4 Stück - Modelabgüsse 5,00 5,00
Keramik, versch. Formen und Personendekors, H= 16,5-27 cm, nach Modeln aus dem 17./18. Jh.;

3394 Zwei Fischer auf einem Bambusfloß 100,00 100,00
Bein, teilw. graviertes Dekor in Scrimshawtechnik, 18 x 18 x 7 cm, China, 1 Stange geklebt;

3395 Zwei Kinder mit Schlitten im Schnee "Teddies# Sleighride" 5,00 5,00
Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10,5 cm, Entwurf Christine Haworth für "The Leonardo Collection", Modell-Nr. "07/99/272";

3396 Zwei Männer mit Aktentaschen 5,00
Gusseisen, dunkelbraun gefasst, auf Sockel, H= 22,5 cm;

3397 Zwei musizierende Damen unter einem Baum 100,00 280,00
Bein, reich geschnitztes Dekor, auf Holzsockel montiert, Gesamt H= 21,5 cm, China;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]