Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
3389
Wandrelief - Afrikanische Stammesszene
Holz, braun gebeizt, 30 x 61 cm;
3390
Wandrelief - Kleines Mädchen
Messing, dunkel patiniert, 44 x 15 cm;
3391
Wandrelief - Stilisierte Person mit großer Blume
Holz, 105 x 26 cm;
3392
Wandrelief - Weintrauben mit Laub
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes und durchbr. Dekor, 45 x 37 cm;
3393
Wandreliefs, 4 Stück - Modelabgüsse
Keramik, versch. Formen und Personendekors, H= 16,5-27 cm, nach Modeln aus dem 17./18. Jh.;
3394
Zwei Fischer auf einem Bambusfloß
Bein, teilw. graviertes Dekor in Scrimshawtechnik, 18 x 18 x 7 cm, China, 1 Stange geklebt;
3395
Zwei Kinder mit Schlitten im Schnee "Teddies# Sleighride"
Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10,5 cm, Entwurf Christine Haworth für "The Leonardo Collection", Modell-Nr.
"07/99/272";
3396
Zwei Männer mit Aktentaschen
Gusseisen, dunkelbraun gefasst, auf Sockel, H= 22,5 cm;
3397
Zwei musizierende Damen unter einem Baum
Bein, reich geschnitztes Dekor, auf Holzsockel montiert, Gesamt H= 21,5 cm, China;