Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
3329
Gartenfigur - Putto mit Früchteschale
Steinguss, auf Sockel, H= 70 cm;
3330
Gartenfigur - Putto mit Malerpalette
Steinguss, auf Sockel, H= 50 cm;
3331
Gartenfigur - Sitzender Hund
Steinguss, auf Sockel, H= 72 cm;
3332
Gartenfigur - Sitzender Hund
3333
Gartenfiguren, 2 Stück - Früchtebouquets
Steinguss, quadrat. Sockel, H= 59 cm;
3334
Gartenfiguren, 2 Stück - Pinienzapfen
Steinguss, quadrat. Sockel, H= 55 cm;
3335
Goldgewicht - Frauenfigur
Bronze, auf Sockel, H= 8 cm, Ghana;
3336
Goldgewicht - Männerfigur
Bronze, braun patiniert, auf Sockel, H= 7,5 cm, Ghana;
3337
Golftrophäe
Bronze, dunkel patiniert, Form als Hand mit 2 Figuren und 4 Golfschlägern, H= 40 cm, bez. " HMI Golf-Club ", sign.
"Schneck";
3338
Herr Hirnbeiß mit Dackel
2 Gummifiguren, farbig, H= 7/20,5 cm, Entwurf Franziska Bilek für die Münchener Abendzeitung, 1960er Jahre;
3339
Honigschlecker
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 42 cm;
3340
Hund und Fisch "Murano"
2 Glasfiguren, versch. eingeschlossene Dekors, H= 13,5/22 cm;
3341
Indonesische Kultfigur
Holz, braun gebeizt, H= 32 cm;
3342
Junge Fischerin mit Netz
Keramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 51 cm, sign. "Lenoir", Modell-Nr. "5103/35/11";
3343
Knabe mit Füllhorn
Steingut, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, Modell-Nr. "8712", um 1900;
3344
Kniender Buddha auf Lotussockel
Bronze, dunkel patiniert, H= 21 cm, Tibet;
3345
Kniender Frauenakt
Bronze, dunkel patiniert, bez. "A. Rodin", auf Marmorsockel, H= 26 cm;
3346
Korbhändler
Bein, teilw. graviertes Dekor in Scrimshawtechnik, auf Sockel, H= 13 cm, dazu Holzsockel, China;
3347
Kriegsgöttin mit abgelegten Waffen
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 36 cm;
3348
Kultfigur - Ahnenfigur
Holz, braun gebeizt, Reste von farbiger Fassung, Muscheln als Augen, auf Sockel, H= 60,5 cm, Sepik/Neu-Guinea,
leicht besch.;