Bronze, hell patiniert, H= 41 cm, Sukhothai-Stil, Thailand;
3370
Sitzender Buddha auf Thron
Bronze, vergoldet, H= 27,5 cm, Thailand;
3371
Sitzender Buddha unter der Naga
Bronze, dunkel patiniert, H= 33,5 cm, Sukhothai-Stil, Thailand;
3372
Bronze, H= 20,5 cm, Sukhothai-Stil, Thailand;
3373
Sitzender Frauenakt "Gmundner Keramik"
Terrakotta, H= 27 cm, Entwurf Alfons Steiner, Modell-Nr. "2053";
3374
Sitzender Hund
Leder, Glasaugen, H= 26,5 cm;
3375
Spielende Bären und stehender Bär "Katzhütte, Thüringen"
2 Keramikfiguren, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 30/38 cm, Entwurf Johanna Haida, limitierte Auflage;
3376
Stehende Geisha
Bein, teilw. graviertes Dekor in Scrimshawtechnik, H= 19,5 cm, dazu Holzsockel, China;
3377
Stehender Buddha - Wochentags-Buddha "Freitag"
Bronze, auf relief., glockenförmigem Sockel, H= 63 cm, Rattanakosin-Stil, Thailand;
3378
Steinfragmente, 3 Stück
Stein, 2 Männerköpfe, H= 7 cm, 1 Reliefplatte mit Personen- u. Architekturmotiv, 22 x 18 cm, wohl Persien;
3379
Südamerikanische Kultfigur
gebrannter Ton, Form als sitzende Gottheit mit mehreren Gesichtern am Körper, offener Mund mit spitzen Zähnen,
H= 48 cm, wohl Mexico, wohl präkolumbianisch, leicht besch., mehrere kleine Risse;
3380
Südamerikanische Kultfigur
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 42,5 cm;
3381
Tempeltänzerin
Bronze, auf Sockel, H= 30,5 cm, Indien;
3382
Tierfiguren, 2 Stück
Bronze, dunkel patiniert, Frosch auf Stein, Entenküken, H= 5,5/14 cm;