je 28 x 38 cm, " Grabmal König Ludwig in der Bonifatiuskirche München ", 19. Jh., P;
1255
Graphiken, 10 Stück
7 Holzstiche, 3 Chromolithographien, versch. Größen, " Motive zum Thema Dachau: Ansichten und Trachten ",
teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1256
Graphiken, 11 Stück
versch. Techniken, Blatt je 18,5 x 27 cm, " Tier- und Jagdmotive ", 19. Jh.;
1257
Graphiken, 16 Stück
versch. Techniken und Größen, meist handcolor., " Soldatenmotive ", 19./20. Jh.;
1258
Graphiken, 5 Stück
versch. Techniken und Größen, Reitermotive, 19. Jh., R;
1259
Graphiken, 7 Stück
versch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, " Motive zum Thema Tirol: Trachten ", meist 19. Jh.;
1260
Graphiken, 8 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Montafoner Trachten ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1261
Graphiken, 8 Stück
versch. Techniken und Größen, meist handcolor., " Personendarstellungen ", meist 19. Jh.;
1262
Graphiken, 8 Stück
versch. Techniken und Größen, meist Personenmotive, meist 19. Jh.;
1263
Graphiken, ca. 100 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Affen, Halbaffen ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1264
Graphiken, ca. 100 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Hunde ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1265
Graphiken, ca. 100 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Kirche, Religion, Kloster, Andacht, Papst Leo XXIII ",
1266
Graphiken, ca. 100 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, "Motive zum Thema München: Bier, Biergärten, Bierkeller, Oktoberfest ",
1267
Graphiken, ca. 110 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Handarbeit: Nähen, Sticken, Stricken ", teilw. mehrfach,
meist 19. Jh.;
1268
Graphiken, ca. 120 Stück
meist Holzstiche, teilw. Stahlstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Berchtesgadener Land: u.a. Ansichten,
Trachten, Genreszenen ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1269
Graphiken, ca. 15 Stück
meist Chromolithographien, teilw. Stahlstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Hochzeitsbräuche international ",
1270
Graphiken, ca. 15 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Isartal, Isartalbahn ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1271
Graphiken, ca. 15 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Mindelheim, Bad Wörishofen: Ansichten, volkskundliche
Darstellungen ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1272
Graphiken, ca. 15 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Nördlingen/Riesgau: Ansichten, Trachten, historische
1273
Graphiken, ca. 15 Stück
12,00
Stahlstiche/Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Landshut ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh., teilw. P;