Sommer-Auktion 2017

Graphik (19./20. Jh.) (156)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

1254 Getönte Lithographien, 2 Stück 5,00
je 28 x 38 cm, " Grabmal König Ludwig in der Bonifatiuskirche München ", 19. Jh., P;

1255 Graphiken, 10 Stück 5,00 10,00
7 Holzstiche, 3 Chromolithographien, versch. Größen, " Motive zum Thema Dachau: Ansichten und Trachten ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1256 Graphiken, 11 Stück 5,00 5,00
versch. Techniken, Blatt je 18,5 x 27 cm, " Tier- und Jagdmotive ", 19. Jh.;

1257 Graphiken, 16 Stück 5,00 15,00
versch. Techniken und Größen, meist handcolor., " Soldatenmotive ", 19./20. Jh.;

1258 Graphiken, 5 Stück 5,00 14,00
versch. Techniken und Größen, Reitermotive, 19. Jh., R;

1259 Graphiken, 7 Stück 5,00 5,00
versch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, " Motive zum Thema Tirol: Trachten ", meist 19. Jh.;

1260 Graphiken, 8 Stück 5,00 8,00
versch. Techniken u. Größen, " Montafoner Trachten ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1261 Graphiken, 8 Stück 5,00 25,00
versch. Techniken und Größen, meist handcolor., " Personendarstellungen ", meist 19. Jh.;

1262 Graphiken, 8 Stück 5,00 20,00
versch. Techniken und Größen, meist Personenmotive, meist 19. Jh.;

1263 Graphiken, ca. 100 Stück 5,00 18,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Affen, Halbaffen ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1264 Graphiken, ca. 100 Stück 5,00 50,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Hunde ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1265 Graphiken, ca. 100 Stück 5,00 35,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Kirche, Religion, Kloster, Andacht, Papst Leo XXIII ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1266 Graphiken, ca. 100 Stück 5,00 23,00
meist Holzstiche, versch. Größen, "Motive zum Thema München: Bier, Biergärten, Bierkeller, Oktoberfest ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1267 Graphiken, ca. 110 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Handarbeit: Nähen, Sticken, Stricken ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1268 Graphiken, ca. 120 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, teilw. Stahlstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Berchtesgadener Land: u.a. Ansichten, Trachten, Genreszenen ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1269 Graphiken, ca. 15 Stück 5,00 10,00
meist Chromolithographien, teilw. Stahlstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Hochzeitsbräuche international ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1270 Graphiken, ca. 15 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Isartal, Isartalbahn ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1271 Graphiken, ca. 15 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Mindelheim, Bad Wörishofen: Ansichten, volkskundliche Darstellungen ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1272 Graphiken, ca. 15 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Nördlingen/Riesgau: Ansichten, Trachten, historische Darstellungen ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1273 Graphiken, ca. 15 Stück 5,00 12,00
Stahlstiche/Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Landshut ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh., teilw. P;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]